ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты"ВТБ Страхование" - 9 лет

"ВТБ Страхование" - 9 лет

25.08.2009 00:00:00

Компания была образована в Москве в 2000 году и с тех пор именовалась ООО "Первая компания общего страхования", ООО "Страховой капитал", ООО СК "ВТБ-РОСНО", а с 2 октября 2007 года - ООО СК "ВТБ Страхование". С 27 июля 2007 года компания входит в состав международной финансовой группы ВТБ. Это дало мощный импульс к развитию страховщика. Последние 2 года компания демонстрирует динамичный рост количественных и качественных показателей, активно укрепляет позиции на страховом рынке страны. К началу второго квартала 2009 года "ВТБ Страхование" поднялось в рэнкинге крупнейших компаний по объему собранной страховой премии с 64 места (декабрь 2007 года) на 26.

По итогам работы в первом полугодии 2009 года объем начисленнойстраховой премии по сравнению с аналогичным показателем 2008 года увеличился на 93,5%, до 1,84 млрд рублей. Параллельно с ростом объемов бизнеса совершенствуется структура общества, оптимизируются бизнес-процессы, расширяется продуктовое предложение, растет кадровый потенциал компании. Надежность компании подтверждается ее текущими рейтингами. Fitch Ratings присвоило "ВТБ Страхование" рейтинг финансовой устойчивости ("РФУ") по международной шкале "BB" и национальный РФУ "AA-(rus)", прогноз по обоим рейтингам - "Стабильный". Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило "ВТБ Страхование" рейтинг А+ "Очень высокий уровень надежности".

"ВТБ Страхование" планомерно расширяет свое присутствие в регионах: если в конце 2007 года было зарегистрировано лишь 13 филиалов компании, то на сегодняшний день ее региональная сеть представлена филиалами и офисами продаж в 46 крупнейших городах России. "Сегодня наши основные усилия сосредоточены на расширении перечня услуг, предлагаемых клиентам, как частным гражданам, так и юридическим лицам, а также повышении уровня сервиса. В числе стратегических приоритетов Общества - совершенствование информационных систем, развитие региональной сети, привлечение высокопрофессиональных специалистов", - отметил Председатель Совета директоров "ВТБ Страхование" Михаил Задорнов.

ООО СК "ВТБ Страхование"

На страховом рынке с 2000 года. Единственный участник Общества - банк ВТБ. Сборы страховой премии по итогам 1 полугодия 2009 г. - 1,84 млрд рублей. Филиалы и точки продаж действуют в 46 городах России. Рейтинг финансовой устойчивости агентства Fitch Ratings по международной шкале: "ВВ", прогноз "Стабильный".

ВТБ Страхование На страховом рынке с 2000 года. Единственный участник общества - банк ВТБ. Сборы страховой премии по итогам 1 квартала 2008 года - 424 млн. рублей. Филиалы "ВТБ Страхование" зарегистрированы в 14 городах России. г. Москва, Тургеневская пл., д. 2/4, стр. 1. www.vtbins.ru latysheva@vtbins.ru +7 495 644-44-40 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования