ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесContour Components построит систему анализа Всероссийской сельхозпереписи

Contour Components построит систему анализа Всероссийской сельхозпереписи

25.08.2009 00:00:00

Результатами работы является создание опытного образца аналитического хранилища данных Минсельхоза России на базе показателей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (далее - ИАС ВСХП) с визуализацией данных в формате OLAP-кубов, размещенных на сайте Минсельхоза России. Результаты работы предназначены для:* ведомственного использования органами государственного управления АПК разного уровня при решении задач управления агропромышленным комплексом;* проведения научных исследований подведомственными организациями Минсельхоза России и РАСХН;* обеспечения Web доступа пользователей к аналитическому представлению результатов ВСХП. Система будет построена на Business Intelligence платформе Contour BI, в проекте будут использованы статистическое хранилище данных Contour DWH, аналитическая система Contour Reporter и система web-публикации Contour Dashboard.

Ранее Contour Components выполнил для Минсельхоза ряд работ в партнерстве с различными организациями и самостоятельно:* Мониторинг цен на сельхозпродукцию и материально-технические ресурсы;* Публикация сборника Агропрома России;* Ведомственная отчетность Минсельхоза России;* И другие. Платформа Contour BI также применяется для построения новой системы web-публикации государственной статистики Федеральным агентством государственной статистики (Росстат), запуск проекта планируется в текущем году.

О компании Contour Components

Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей - Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями - Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков - Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл.

О Contour BI

Contour Business Intelligence - это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления, построения центров принятия решений.Платформа Contour BI предназначена для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств. Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.

Contour Components Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей - Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями - Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл. Москва, ул. Сущевская, 21 http://www.contourcomponents.ru pr@contourcomponents.com +7 495 787-95-33 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Компания MERLION подписала дистрибьюторское соглашение с Honeywell
MERLION начинает осуществлять поставки решений в области безопасности от корпорации Honeywell. 09.09.2014 12:54:26
Компьютерный бизнес
SAP Форум Алматы: Казахстан демонстрирует новые успехи в развитии инновационной и эффективной экономики
25 апреля 2014 года, Алматы, Казахстан – Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, ее клиенты и партнеры представили в рамках SAP Форума Алматы – крупнейшей бизнес-конференции Центрально-Азиатского региона – новые примеры успешной оптимизации и повышения эффективности бизнеса компаний в различных отраслях с помощью инновационных технологий SAP. 28.04.2014 11:23:19

Маркетинговые исследования