ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНР помогает поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий

НР помогает поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий

18.11.2008 19:01:00

HP Digital Hospital Solution представляет собой интегрированный набор технологий и услуг от НР и ее партнеров, с помощью которого медицинские учреждения могут синхронизировать потребности пациентов и требования бизнеса и, тем самым, повысить качество предоставляемых услуг. Цифровая больница становится реальностью. Поставщики медицинских услуг из разных стран используют или планируют использовать цифровые технологии, чтобы повысить безопасность пациентов и достичь поставленных операционных задач. * Недавно открывшаяся больница Akershus University Hospital (г. Осло, Норвегия) является одной из наиболее продвинутых в техническом отношении европейских больниц. Компания НР оборудовала больницу высокопроизводительной цифровой сетью, инфраструктурой безопасности, системами теле- и видеоконференций, а также компьютерным оборудованием и устройствами для печати. Используя цифровые технологии, Akershus стремится стать одной из наиболее клиенто-ориентированных и рентабельных больниц в Норвегии. Это медицинское учреждение рассчитывает сократить операционные издержки, как минимум, на 20%, а также эффективно использовать цифровую сеть, чтобы улучшить качество оказываемых сервисов и методов лечения. Получить дополнительную информацию о проекте создания цифровой больницы Akershus можно в видеопрезентации, продемонстрированной на симпозиуме по вопросам медицины и здравоохранения (HP Health and Life Sciences Symposium).

* Компания Asklepios (г. Гамбург, Германия) развивает ряд наиболее продвинутых клиник в Европе с помощью программы Asklepios Future Hospital (AFH). Используя концепцию OneIT, Asklepios сотрудничает с компанией НР в области развертывания в своих сетях единой безопасной системы коммуникации с высокой степенью взаимодействия. Данное решение позволяет подключить все медицинское оборудование в клинике к централизованной цифровой информационной системе. В результате значительно сокращается нагрузка на докторов, уменьшается число дублирующих осмотров пациента, а также повышается качество документации.

* Мичиганский университет University of Michigan Health System (UMHS) (г. Анн-Арбор, США) совместно с НР разрабатывает бизнес- и технологические требования для будущей больницы C.S. Mott Children's Hospital and Women's Hospital. Помимо этого, университет UMHS рассматривает некоторые компоненты решения HP Digital Hospital Solution для использования в архитектуре, включающей улучшенные двусторонние коммуникации между основными участниками (пациент, врач и вспомогательный персонал) и интеграцию коммуникационной, информационной, административной и технической систем. Это позволяет улучшить качество ухода за пациентами и повысить эффективность работы клиники.

"Медицинским учреждениям необходимо реагировать на стремительные изменения на рынке соответстующих услуг, что требует от них улучшения качества обслуживания, повышения общей эффективности, снижения затрат и повышения ответственности перед пациентами, - заявил Джефф Миллер (Jeff Miller), вице-президент подразделения медицины и здравоохранения (Worldwide Health and Life Sciences), HP. - Решение НР Digital Hospital Solution позволяет решить все эти задачи и гарантирует, что пациенты по всему миру получат преимущества от новаторского подхода к здравоохранению".

Чтобы помочь поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий, НР предлагает ряд сервисов, включающий оценку текущего состояния, построение новой архитектуры и план реализации, которые охватывают внедрение инфраструктуры, управление информацией и полную интеграцию. Решение HP Digital Hospital Solution предоставляет следующие возможности:

* Электронная информация о пациенте: обеспечивает персоналу более эффективный доступ к данным, таким образом, ускоряя и улучшая качество услуг по лечению.

* Информация об изменении состояния пациента: может передаваться врачам в режиме реального времени по IP-сети, что позволяет персоналу реагировать быстрее.

* Сервисы для определения местоположения и высокочастотные радиометки: позволяют быстрее определить местонахождение оборудования и повысить эффективность управления активами.

* HP Medical Archive Solution: облегчает совместное использование изображений и снижает затраты, которые вызваны быстрым увеличением объема информации, связанным с системами архивирования и передачи изображений (picture archiving communication systems, PACS).

* Большой объем информации может быть зарегистрирован и проанализирован в целях медицинского исследования, что ускоряет разработку новых вариантов лечения и предоставления медицинских услуг.

Дополнительную информацию о решении HP Digital Hospital Solution можно найти по адресу: www.hp.com/go/healthandlifesciences.

Контактная информация:

Сайт компании: www.hp.ru

Контактное лицо: Татьяна Викулова

Senior Account Manager

E-mail: hp@prp.ru

Телефон: +7 495 937 3170

Маркетинговые исследования