ГлавнаяНовости компанийОбразование и наука"Электронный дуэт" от ABBYY и "ЭргоСОЛО"

"Электронный дуэт" от ABBYY и "ЭргоСОЛО"

26.08.2009 00:00:00

Москва, 25 августа 2009 года - Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик технологий оптического распознавания документов, ввода данных и лингвистического программного обеспечения, и компания "ЭргоСОЛО" проводят специальную акцию. С 25 августа по 30 сентября все покупатели, приобретающие электронный словарь ABBYY Lingvo x3 Многоязычная версия, получают в подарок программу обучения "слепому" десятипальцевому методу набора "СОЛО на клавиатуре 9. Три в одном", включающую русский, английский и цифровой курсы. Акция действует при покупке ABBYY Lingvo x3 Многоязычная версия в интернет-магазине Softkey, на сайтах ABBYY и "ЭргоСОЛО".

"Набирать текст двумя-четырьмя пальцами, каждый раз выискивая взглядом нужную клавишу, - то же самое, что плохо говорить на иностранном языке. В том и в другом случае тормозится мысль, неэффективно тратится время. Закономерно, что в развитых странах абсолютное большинство людей, работающих за компьютером, владеет и двумя-тремя языками, и слепым десятипальцевым методом набора, - говорит создатель программы "СОЛО на клавиатуре", известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Шахиджанян. - Мы надеемся, что наша совместная акция с компанией ABBYY поможет и российским ПК-пользователям овладеть столь необходимыми каждому успешному человеку навыками".

Об ABBYY Lingvo x3 Многоязычная версия:ABBYY Lingvo х3 Многоязычная версия - это мир словарей, энциклопедий и профессионального перевода. ABBYY Lingvo х3 включает более 150 словарей с самыми свежими обновлениями для английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, португальского, китайского, турецкого, украинского, латинского и русского языков. В составе ABBYY Lingvo x3 всемирно известные толковые словари Oxford и Collins, словари современной разговорной и специализированной лексики, грамматический словарь английского языка. Помимо словарей в ABBYY Lingvo x3 входят озвученные носителями языка слова и разговорники для 6 языков, приложение для заучивания слов Lingvo Tutor, включены возможности поиска толкования слов в Wikipedia и онлайн-источниках, всплывающий перевод слова и многое другое. В Lingvo x3 Многоязычная версия входит версия для мобильных устройств.

О программе "СОЛО на клавиатуре":Программа "СОЛО на клавиатуре" (компьютерный тренажёр и психотренинг) была создана известным психологом и журналистом, автором ряда книг, преподавателем факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Владимиром Шахиджаняном. В 1988 году началась работа над авторским курсом машинописи - "Соло на пишущей машинке" - и через год была выпущена одноимённая брошюра. В середине 1990-х годов при содействии компании ABBYY на основе этого курса была создана первая версия компьютерной программы "СОЛО на клавиатуре". В2002 году Владимир Шахиджанян основал собственную софтверную компанию "ЭргоСОЛО". С 2005 года при московском офисе компании действует очная школа машинописи.

О компании ABBYY:Российская компания ABBYY - ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий оптического распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов частных пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и в Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru.ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

ABBYY ---- www.abbyy.ru wtr7zuketzq@inbox.ru +7 906 5787180 Контактное лицо: Иванович Улитин Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
На очередной всероссийский слет «Инженеров будущего» УМПО направит 50 делегатов
IV Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2014» будет проходить в ФОК «Звездный» УМПО с 28 июня по 9 июля. В форуме будут участвовать более полутора тысяч специалистов предприятий машиностроительного комплекса и студентов ведущих вузов. Одну из самых многочисленных делегаций формирует УМПО: 50 молодых инженеров. 23.06.2014 12:16:33

Маркетинговые исследования