ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиIBS Borlas начала автоматизацию "Ростехинвентаризации"

IBS Borlas начала автоматизацию "Ростехинвентаризации"

28.08.2009 00:00:00

ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" является крупнейшим в России госпредприятием, осуществляющим техническую инвентаризацию объектов недвижимости. Специалисты ФГУП работают как в интересах государственных структур (административных органов, налоговых служб, судов и т.д.), которым требуется упрощенный доступ к информации о состоянии объектов недвижимого имущества, так и для корпоративных клиентов (предприятий и организаций разных форм собственности), являющихся собственниками или пользователями земельныхучастков, комплексов зданий и сооружений. Объекты требуют точных технических описаний, оценки, мониторинга изменений и учета в Государственном кадастре недвижимости. Эти данные позволяют контрагентам ФГУП решать широкий спектр задач: градостроительных, статистических, социальных, деловых, в части налогообложения и т.д.

Как сообщил директор Департамента бизнес-приложений и технологий Oracle компании IBS Олег Гаранкин, "После изучения практики работы ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" специалисты нашей компании предложили взять за основу будущей информационной системы управления ФГУП ряд программных решений корпорации Oracle. Эти решения наиболее полно отвечают задачам проекта по автоматизации деятельности ФГУП в таких областях, как управление финансами и бюджетирование, договорная работа, управление персоналом, атакже создание аналитического и корпоративного порталов".Комплексный проект позволит использовать преимущества наиболее передовых и востребованных в России программных решений трех категорий - система управления предприятием Oracle E-Business Suite, комплекс для интеллектуального бизнес-анализа и управления эффективностью предприятия Oracle Enterprise Performance Management и семейство связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware. В том числе задачи бюджетирования будут решены с помощью приложений для интегрированного бизнес-планирования, бюджетированияи прогнозирования Oracle Hyperion Planning, а создание аналитического портала на платформе Oracle Business Intelligence позволит руководству предприятия в интерактивной форме получать информацию для принятия решений.

Директор проекта, заместитель генерального директора ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Георгий Джаноян заявил: "Мы придаем огромное значение использованию передовых информационных и управленческих технологий для поддержки деятельности ФГУП. С созданием новой информационной системы мы намерены вывести процессы работы ФГУП на современный уровень, обеспечивающий максимальную эффективность деятельности и высокие стандарты обслуживания потребителей".По словам руководителя ИТ управления ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Дмитрия Шалаева, "В ходе проекта бизнес-процессы ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" будут усовершенствованы с учетом дополнительных возможностей, которые предоставит новая информационная система. К концу 2009 года информационная система должна быть запущена в Центральном аппарате, Представительстве в Сибирском федеральном округе и Красноярском филиале, а на 2010 год планируется тиражирование ИТ-решения на другие округаи филиалы ФГУП. В конечном итоге пользователями единой системы станут до 1500 сотрудников нашего предприятия".

Информация об участниках проектаФ

ГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" является крупнейшим в России государственным предприятием, осуществляющим инвентаризацию объектов недвижимости. Основным видом его деятельности является проведение работ по первичной, плановой и внеплановой инвентаризации объектов капитального строительства и их учет в Едином государственном реестре. Работы по технической инвентаризации включают в себя определение местоположения, правовых и физических границ объекта, его технических и качественных характеристик,определение инвентаризационной стоимости. Предприятие имеет аккредитацию на осуществление технической инвентаризации в 82-х регионах страны, его штат составляет около 14 000 человек.

Компания IBS - лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них - более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков - 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

Маркетинговые исследования