ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиОбщественный надзор за профессией аудитора или как члены АПУ решили присматривать сами за собой

Общественный надзор за профессией аудитора или как члены АПУ решили присматривать сами за собой

31.08.2009 21:36:00

150_yf_150_big

Как на международном, так и на внутриукраинском уровне неоднократно говорилось о том, что важнейшая предпосылка становления аудита — организация качественного, справедливого и эффективного общественного надзора на рынке аудиторских услуг. Похоже, некоторые из наших контролирующих органов решили пренебречь данным правилом и «подмять» под себя целый рынок!

Утвержденная приказом №92 система общественного надзора имеет, мягко говоря, серьезные изъяны. Вызывает множество вопросов и перечень утвержденных данным приказом руководителей Совета. В соответствии с ним среди четырех руководителей Совета оказались два члена Аудиторской Палаты Украины (АПУ). Между тем Директивой №2006/43/ЕС (на которую опираются «создатели» Совета) определено, что системой общественного надзора должны руководить непрактикующие лица, обладающие знаниями в сферах, касающихся аудита. Кроме того, управляющие системой общественного надзора должны избираться в рамках независимой и прозрачной процедуры, а не назначаться.

По любым вопросам можете обращаться к Сергею Климову (PR-менеджер):

Тел. 8 044 482 28 58 Моб. 8 093 157 57 37 E-mail: s.klimov@ap-center.com

www.ap-center.com

О компании:

«Аксенова и партнеры»:

Существует на рынке Украины с 2003 года. Первая украинская компания, которая начала работать по международным стандартам качества в Украине.

Компания специализируется в области аудита, бухгалтерского учета, налогового планирования и консалтинга.

Подавляющее большинство клиентов компании, 90% - иностранные компании, которые работают на рынке Украины. Козырем компании всегда было умение достичь взаимопонимания с иностранцами.

Дополнительную информацию о компании «Аксенова и партнеры» можно получить на сайте http://www.ap-center.com

Маркетинговые исследования