ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес"Утилекс АйТи" реализует стратегию для "ТОП-КНИГИ"

"Утилекс АйТи" реализует стратегию для "ТОП-КНИГИ"

31.08.2009 00:00:00

Системой для реализации выбрана система управления документами и бизнес процессами DocsVision. В настоящий момент завершен первый этап проекта, в рамках которого решена задача по оперативному управлению поручениями в компании "ТОП-КНИГА". После инсталляции DocsVision в "ТОП-КНИГЕ" сократились сроки исполнения задач за счет создания удобной системы назначения и делегирования поручений, появился инструмент для напоминания, контроля и формирования отчетности по назначенным поручениям и архив по их исполнению. В ходе проекта специалисты "Утилекс АйТи" провели обучение сотрудников "ТОП-КНИГИ" по сопровождению системы и оказали консультационную поддержку в период тестовой эксплуатации.

В системе работают 100 сотрудников компании.Нестор Комарницкий, директор по информационным технологиям компании "ТОП-КНИГА", подчеркивает: "При распределенной структуре нашей компании, приоритетной стояла задача создания системы оперативного управления. С помощью DocsVision мы не только усовершенствуем важные для ведения нашего бизнеса процессы, но и получаем платформу для реализации долгосрочной стратегии автоматизации процессов делопроизводства".

Екатерина Камчатова, заместитель руководителя подразделения ECM-систем, отмечает: "Сейчас компании решают конкретные бизнес-задачи и актуальными становятся именно те решения, которые дают оперативную отдачу от инвестиций. Поэтому в рамках сотрудничества с "ТОП-КНИГОЙ" мы видим незамедлительный эффект от эксплуатации DocsVision".

Информация о компаниях:"ТОП-КНИГА" (www.top-kniga.ru) - крупнейшая оптово-розничная книготорговая компания, лидер книжного рынка России. Оборот компании в 2007 превысил 300 млн.долларов, что составляет около 12% объема розничного рынка России. Розничные сети "ТОП-КНИГИ" - свыше 500 магазинов во всех федеральных округах. Компания развивает сеть гипермаркетов "Лас-Книгас", магазины среднего формата "Книгомир", книжно-канцелярские супермаркеты "Литера", магазины малого формата "Пиши-Читай", магазины прессы "Сорока". В 2008 году открылсяпервый магазин медиапродукции под маркой "Последний герой".

"Утилекс АйТи" (www.utilex.ru) - российский поставщик услуг в области ИТ и консалтинга. Компания работает на ИТ-рынке с 1989 года. Основные направления деятельности - консалтинг, включая стратегический, управленческий и ИТ консалтинг, системная интеграция, поставка оборудования и систем автоматизации, сервис. Согласно рейтингам ИА Cnews, "Утилекс АйТи" стабильно входит в 100 крупнейших IT-компаний России. Клиентами "Утилекс АйТи" являются: "Мегафон-Сибирь", S7 Airlines, ВТБ, АК "АЛРОСА" и другие крупные федеральные компании.

DocsVision Компания «DocsVision» является создателем одноименной платформы управления бизнес-процессами и документами. Основная деятельность компании включает в себя разработку платформы и создание приложений на ее основе. Продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть, в которую сегодня входит более 100 компаний из России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья. Для удобства заказчиков программная платформа DocsVision совместно с партнерами локализована на украинский, латышский, эстонский, грузинский и казахский языки. СПб, ул. Одоевского, 28 www.docsvision.com alena.gabriel@docsvision.com +7 812 356 71 24 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования