ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес"1С-Битрикс" плетет "Золотую паутину"

"1С-Битрикс" плетет "Золотую паутину"

31.08.2009 00:00:00

Конкурс интернет-проектов "Золотая паутина" проходит с 2005 года при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта. В 2009 году конкурс приобретает новый образ, меняет фирменный стиль и расширяет направление. Теперь номинации конкурса охватывают практически все сферы жизни общества: семья, бизнес, медицина, спорт, образование и другие. Цель конкурса - повышение уровня медиаграмотности людей, а так же демонстрация лучшего опыта применения интернет-технологий в современном обществе. Организаторами конкурса выступили региональная общественная организация "Омский союз-вебмастеров" и российское агентство развития информационного общества "РАРИО".

Одной из приоритетных задач "1С-Битрикс" является содействие развитию информационного общества, поэтому компания помогает реализовывать различные социально-значимые проекты, в том числе, это поддержка конкурсов, поощрение и привлечение к ним участников и экспертов ИТ-разработки и бизнеса. В этом году компания "1С-Битрикс" - главный стратегический и технологический партнер конкурса "Золотая паутина". Сроки проведения Конкурса в 2009 г.: сентябрь - декабрь 2009 г. В этом году "Золотая паутина" будет разделена на 3 этапа:I этап: 1 сентября - 7 ноября 2009 года (прием заявок);II этап: 7 - 30 ноября 2009 года (оценка);III этап: декабрь 2009 года (торжественное награждение победителей конкурса).

Особенностью конкурса является алгоритм выбора членов жюри. Экспертное жюри формируется оргкомитетом конкурса из авторитетных специалистов в сфере информационных и интернет-технологий, представителей органов государственной власти, деятелей культуры и искусства, компаний-партнеров. Члены экспертного жюри оценивают конкурсные интернет-проекты и определяют победителей в каждой номинации по итогам голосования членов профессионального жюри конкурса. А профессиональное жюри состоит из экспертов в сфере создания и продвижения интернет-проектов, осуществляющих свою деятельность в составе коммерческих компаний. Также участие в жюри могут принять и отдельные разработчики. Состав профессионального жюри формируется путем регистрации на официальном сайте конкурса. Поэтому, заполнив веб-форму, каждый желающий может влиять на выбор победителя и голосовать за понравившегося конкурсанта.

"Приоритетной задачей конкурса Интернет-проектов "Золотая паутина 2009" является демонстрация лучшего опыта применения интернет-технологий в современном обществе. При поддержке "1С-Битрикс" конкурс обещает быть успешным и не уступать своим лучшим проектам-участникам в применении интернет-технологий" - отметила Пасечникова Елена, pr-менеджер конкурса "Золотая паутина 2009".

1С-Битрикс совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и ООО «Битрикс». «1С-Битрикс» обладает правами продажи продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» на территории стран бывшего СССР, занимается развитием и продвижением продукта, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки. Россия, г. Москва, ул. Селезневская, 34 (м. Новослободская) офис 3575 www.1c-bitrix.ru alex@1c-bitrix.ru +7 921 6150646 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования