ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесШвейцария начала онлайн-продажу хакеров по 600 долларов

Швейцария начала онлайн-продажу хакеров по 600 долларов

13.03.2014 22:36:13

Logo_ht_bridge_big
Женевский офис компании находится в двух минутах ходьбы от международного аэропорта Женевы.

Швейцария, известная всему миру как страна банков, элитных часов, горнолыжных курортов и шоколада, теперь еще стала известна миру в сфере защиты информации. Революционный продукт компании, который называется ImmuniWeb®, позволяет любому желающему нанять профессионального этического хакера (ethical hacker), чтобы проверить насколько быстро и каким образом можно взломать его веб-сайт. 12 часов непрерывного аудита обойдётся лишь в 639 долларов США - именно по такой цене стартовали продажи продукта. Для совершения покупки не требуется абсолютно никаких технических навыков или опыта: достаточно лишь зарегистрироваться на веб-сайте, ввести адрес сайта, совершить онлайн оплату кредитной карточкой и выбрать дату аудита.

ImmuniWeb - это единственное на сегодняшний день решение на мировом рынке, которое позволяет за несколько минут любому желающему заказать ручное тестирование своего веб-сайта. Конкуренты из США предлагают лишь автоматическое сканирование, которое находит далеко не все уязвимости и содержит многочисленные ошибки (false-positives).

При этом по всему миру спрос на услуги веб-безопасности постоянно растет, количество сайтов в мире увеличивается с каждым днём в геометрической прогрессии, также как и число экономически и политически мотивируемых криминальных хакеров, действиями которых в последние годы пестрят заголовки СМИ.

Примечательно, что генеральный директор компании - Илья Колошенко - швейцарец с американским образованием, отслуживший в артиллерийских войсках швейцарской конфедерации, который, при всем при этом, имеет украинские корни. Он официально прокомментировал запуск новой услуги: «Мы старались сделать что-то действительно новое и полезное. Очень многие компании в мире сейчас испытывают сложности с ИТ-безопасностью, и, при этом, многие не могут найти подходящее решение из-за неэффективности или чрезмерно высокой цены на услуги по защите информации. Наш продукт ориентирован на два основных типа клиентов: средний и малый бизнес (с небольшими веб-сайтами), для которых ImmuniWeb является полноценным решением, способным устранить все проблемы, а также крупный бизнес и госучреждения (с десятками, а то и сотнями огромных веб-сайтов), для которых ImmuniWeb это крайне эффективный и доступный тест, можно сказать лакмусовая бумажка, для понимания реального положения дел в ИТ-безопасности. Купить ImmuniWeb может любое лицо в компании, включая собственников, что позволит им независимо оценить эффективность своего ИТ-отдела и инвестиций в ИТ-безопасность. Поэтому мы сделали процесс покупки максимально простым - его можно совершить с iPhone или любого другого мобильного устройства в течение нескольких минут. Для стран СНГ вопрос независимого контроля со стороны топ-менеджеров и владельцев бизнеса является особенно актуальным. При этом наш мировой опыт, швейцарское расположение, юрисдикция и гарантии конфиденциальности будут очень важными факторами на рынке».

Компания High-Tech Bridge была создана в 2007 году, на сегодняшний день это всемирно-признанный лидер в области защиты информации, расследования кибер-преступлений, аудитов и тестов на проникновение. В 2012 году независимое американское аналитическое агентство Frost & Sullivan признало компанию лидером европейского рынка и одним из лучших поставщиков услуг по защите данных. High-Tech Bridge также является обладателем многочисленных мировых, американских и европейских премий и сертификатов по защите информации.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования