ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеВ кризис частная медицина привлекает клиентов бесплатными услугами

В кризис частная медицина привлекает клиентов бесплатными услугами

31.08.2009 00:00:00

Все больше частных клиник предлагают своим клиентам бесплатные первичные осмотры и консультации. По данным Недуг.Ру, с осени 2008 года в процентном соотношении число таких клиник возросло в 1.5 раза и достигло 14% от общего количества частных медицинских организаций. Специалисты Недуг.Ру ожидают дальнейшего роста доли бесплатных услуг в предложениях частных медицинских учреждений и прогнозируют, что уже к концу 2010 года подобные услуги будут предлагать больше 25% российских частных клиник. Большинство клиник считает предоставление частично бесплатных услуг одним из самых эффективных способов привлечь клиентов в условиях общего падения спроса на медицинские услуги, связанного со сложившейся экономической ситуацией. При этом клиники чаще всего практически ничего не теряют, действуя подобным образом, так как постановка точного диагноза в большинстве случаев связана с дополнительными платными услугами для клиентов, например с проведением клинических анализов.

"В целом, данная тенденция может положительно повлиять на здоровье граждан и привлечь их внимание к медицине, - комментирует коммерческий директор компании Недуг.Ру Елена Михайлова. - Возможность без каких-либо финансовых обязательств получить предварительные консультации и советы профессиональных врачей должна помочь россиянам начать следить за собственным здоровьем. Многие наши клиенты из числа частных клиник уже пересмотрели свой подход к этому вопросу и консультируют своих клиентов бесплатно".

Специалисты компании Недуг.Ру отмечают, что также для россиян теперь доступны бесплатные профессиональные медицинские консультации от частных клиник в сети Интернет. Все больше клиник организуют на своих сайтах форумы, где специалисты этих учреждений могут периодически консультировать посетителей по вопросам, связанным с их основной деятельностью. Это крайне удобно для потребителей и позволяет найти ответы на некоторые свои вопросы, не выходя из дома. Представители компании замечают, что в рамках информационного портала NEDUG.RU уже несколько лет работает специализированная социальная сеть, созданная именно для организации бесплатных консультаций посетителей лучшими врачами из различных медицинских учреждений нашей страны. И эта услуга портала пользуется огромной популярностью, причем не только у посетителей, но и у медицинских учреждений.

Информации о компании Недуг.Ру (ООО "МедФармКонсалтинг"): С 2000 года компания Недуг.Ру оказывает консалтинговые услуги в области медицины, фармацевтики и индустрии красоты. Профессиональные интересы компании: комплексная реклама и маркетинг медицинских и фармацевтических организаций, а также салонов красоты, аналитические исследования рынков в фармацевтике и медицине, экспорт/импорт фармпрепаратов и медоборудования, PR-позиционирование клиник, фармкомпаний и салонов красоты, помощь в получении свидетельств, заключений, лицензий на медицинские товары и услуги. Компания является владельцем ряда крупнейших медицинских Интернет-проектов России, среди которых: Недуг.Ру - журнал о красоте и здоровье, Белламеда.Ру - портал медицинских новостей,а также специализированные медицинские порталы www.medmoskva.ru и www.medpeterburg.ru. За время работы компании ее клиентами стали более 1000 фармкомпаний, частных клиник, государственных медицинских учреждений и салонов красоты. Среди клиентов компании: фармкомпания Bayer, Pfizer, Schering, Grissant Pharma, Фармсинтез, ЦИТО им Н.Н. Приорова, Клиническая больница No1 Волынская (УД Президенда РФ), МОНИКИ, Академическая поликлиника No1 РАН, Институт аллергологии и клинической иммунологии, СПбМАПО, пансионат "Балтиец", Тарховский военный санаторий, Поликлиника No6 в Свиболово, CORIS, ММЦ "Он Клиник", медицинский центр "Юнион Клиник", Институт Пластической Хирургии и Косметологии, сеть клиник "Евромедпрестиж", Российская Военно-Медицинскаяакадемия, Клиника "Преображение", ОАО "Медицина", Центр эндохирургии и литотрипсии, клиника "Скандинавия", ведущие клиники Германии, Израиля, Франции и многие другие.

Похожие новости

Красота и здоровье
TheBeautyNews.ru представил новый видеопроект «Beauty-рецепты на каждый день»
Ежемесячно онлайн-портал TheBeautyNews.ru представляет вниманию зрителей серию видео-рецептов от шеф-поваров лучших ресторанов Москвы. В феврале портал приготовит праздничное меню ко дню Святого Валентина от ресторана The French Cafe. Романтическое бьюти-меню будет представлено также в одноименном ресторане на Новом Арбате. 30.01.2014 17:59:57

Маркетинговые исследования