ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесУслуга "Пингер" от биржи Textbroker.ru

Услуга "Пингер" от биржи Textbroker.ru

02.09.2009 00:00:00

В феврале текущего года для клиентов биржи копирайтинга Textbroker.ru была подключена услуга "Плагиатфиндер", позволяющая отслеживать "заимствование" статей с ваших сайтов. Статистика работы системы показала, что:- Примерно каждая пятая статья воруется;- Многие тексты используются без соблюдения авторских прав далеко не единожды; Копирайтеры шутят, что текст, который не хочется украсть достоин размещения только на сателлитах. На практике любой яркий, живой и решающих свои задачи материал рано или поздно оказывается "позаимствован" (причём с повышением поисковых позиций этот риск растёт). В лучшем случае его "растащат" по блогам и оставят ссылки на источник, а в худшем - ваш продающий текст будет гордо красоваться на главной странице какой-либо небольшой компании, только выходящей на рынок.

Уникальность текста напрямую влияет на позиции в поисковых системах. Одной из основных задач "Плагиатфиндера" была и остаётся необходимость вовремя предупреждать владельцев сайтов (или специалистов, занимающихся их продвижением) о том, что текст становится не уникальным. Опытные SEO-специалисты знают, что если текст был скопирован до индексации поисковым роботом и размещен на другом сайте, то поисковая машина может считать плагиатором уже вашу площадку. Напомним, что поисковые системы не занимаются вопросами решения авторских прав. Подобные инциденты приводят исключительно к тому, что для продвижения вновь требуется копирайтер, который напишет новую статью.

Учитывая, что SEO-специалисты составляют существенную часть аудитории биржи копирайтинга Textbroker.ru, для их удобства была разработана новая услуга - "Пингер". Суть работы "Пингера" очень проста:1) Вы указываете адрес размещения статьи в интерфейсе биржи;2) "Пингер" автоматически отправляет данные быстророботам "Яндекс" и "Гугл". Таким образом, поисковые системы практически мгновенно уведомляются об источнике текста и вы получаете гарантию того, что, даже если статью украдут, последствия будут не так печальны. Аналоги "Пингера" уже некоторое время успешно и эффективно используются в движках сайтов Web 2.0-сферы. Теперь возможность дополнительно защищать свой контент и ускорять его индексацию в несколько раз доступна и клиентам биржи Textbroker.

Биржа Textbroker.ru ---- http://www.textbroker.ru/ pr2@textbroker.ru +7 0897 75556654 Контактное лицо: Смоляченко Сергей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования