ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеВысший Арбитражный Суд признал правоту Леккера

Высший Арбитражный Суд признал правоту Леккера

07.09.2009 14:47:00

______________________big

Напомним историю конфликта:

6 июня 2005 года Росздравнадзор издал Письмо № 01И-252/05, в котором было указано, что продукция ООО «ЛЕККЕР» производится с нарушениями действущего закнодательства и реализация аптечными учреждениями данной продукции является нарушением лицензионных требований и условий.

19 декабря 2005 года Арбитражный суд г. Москвы признал вышуказанное письмо Росздравнадзора незаконным.

Так как действия Росздравнадзора повлекли за собой убытки для компании «ЛЕККЕР», они были взысканы в судебном порядке.

После нескольких судебных разбирательств 20 июля 2009 года Кассационный суд ФАС Московского округа постановил компенсировать ущерб в размере 13 млн рублей, нанесенный компании «Леккер» незаконными санкциями Росздравназдора.

Представители Росздравнадзора подали апелляцию в Высший Арбитражный Суд. Суд апелляцию отклонил.

9 сентября состоится очередное судебное заседание. Новое разбирательство связано с внеплановыми проверками ООО «Леккер», инициированными Росздравнадзором летом этого года.

Комментарий руководства ООО «Леккер»: «Решение высшей судебной инстанции, на наш взгляд, было предсказуемо. Невозможно подвергнуть сомнению, что в результате незаконных действий Росздравнадзора нами был понесен ущерб. Не скроем, рады, что наконец сможем вернуть хотя бы часть собственных денег. И надеемся, что судебное заседание 9 сентября будет последним и поставит точку в нашем конфлите с Росздравнадзором».

Подробнее на http://lekker.ru и http://vkontakte.ru/club11347682

УК Система ---- www.systemestate.ru natalia_spb_rdr@list.ru +7 950 034-43-54 Контактное лицо: Подгорецкая Наталья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Красота и здоровье
Хотеть очередное золотое украшение не вредно. Вредно хотеть и не купить!
Сияние бриллиантов всегда убедительно – это самый таинственный и желанный камень из всех. В обрамлении золота он становится произведением искусства, олицетворяющим страсть, а обладание им приносит познание всей глубины чувственных эмоций и желаний. 07.05.2014 12:30:26

Маркетинговые исследования