ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПопасть в "Из рук в руки" стало проще

Попасть в "Из рук в руки" стало проще

18.07.2008 09:55:00

Медиахолдинг "Пронто-Москва" расширяет список сервисов для подачи и оплаты объявлений в издания группы "Из рук в руки".

Медиахолдинг "Пронто-Москва" объявил о запуске нового сервиса "Виртуальная карта" и услуги по подаче объявления с телефонов МГТС. Новые проекты призваны упростить и сделать доступнее подачу объявлений в газеты "Из рук в руки" и "Из рук в руки. Средства транспорта" и дополнили список уже существующих услуг, в который входят "Телефонная и интернет-карта объявлений" (услуги, позволяющие оплатить подачу объявлений частного, некоммерческого характера по телефону и через Интернет после приобретения карт), а также услугу подачи объявлений с мобильного телефона на короткий номер.

"Виртуальная карта" - новый сервис, позволяющий получить на мобильный телефон специальный код и тем самым оплатить подачу объявлений с помощью SMS-запроса. Технология предоставления сервиса предельно проста и состоит в том, что клиент отправляет на короткий номер сообщение, содержащее специальное кодовое слово и номер телефона, который будет указан в объявлении в качестве контактного. В ответном сообщении абонент получает индивидуальный код, который называет при звонке оператору call-центра и после этого диктует объявление. Оплата услуги осуществляется сразу после отправки SMS-сообщения.

Также с 02.06.2008 г. клиенты "Пронто-Москва", являющиеся абонентами МГТС, смогут размещать частные объявления, не связанные с коммерческой деятельностью, в газете "Из рук в руки" в разделах "Благоустройство", "Деятельность и услуги", "Досуг. Развлечения", "Отдых. Туризм. Спорт", "Сообщения" и "Разное" по телефону, позвонив в call-центр по номеру (495) 921-4804. Новый, доступный сервис (стоимость одного звонка вне зависимости от его длительности составляет 35 руб. с учетом НДС) позволит значительно упростить процедуру подачи объявлений в указанные выше разделы для частных лиц.

Услуга не требует предоплаты, в конце месяца абонент МГТС получит счет с включенной в него стоимостью за услугу. В дальнейшем "Пронто-Москва" планирует распространить данный сервис и на другие разделы газет "Из рук в руки" и "Из рук в руки. Средства транспорта".

"Развитие сервисов подачи и оплаты объявлений является одним из приоритетных направлений в бизнесе "Пронто-Москва", и мы собираемся активно его разрабатывать в будущем, - говорит директор по маркетингу "Пронто-Москва" Сергей Орехов. - Нашими клиентами, в первую очередь, являются люди, желающие подать объявления, и потому наша задача - сделать этот процесс максимально простым, удобным и доступным".

Доходы от предоставления услуг подачи и оплаты объявлений сегодня составляют порядка 22% от общей суммы доходов "Из рук в руки", при этом за последние два года это направление показало рост на уровне 20%.

Справка о компании:

"Пронто-Москва" работает на российском рынке рекламно-информационных изданий с 14 января 1992 года. Издания холдинга распространяются в 700 городах России, стран СНГ и Балтии, только по Москве и Московской области насчитывается более 5000 точек распространения."Пронто-Москва" включает в себя крупнейшую издательскую сеть в Москве и 98 городах стран СНГ и Балтии, в том числе ежедневную газету бесплатных объявлений "Из рук в руки" (входит в международную Ассоциацию средств массовой информации (ICMA)), еженедельную газету "Работа Сегодня", еженедельник фотообъявлений "Из рук в руки - Авто", еженедельник фотообъявлений "Фотонедвижимость. Из рук в руки", сводный бюллетень бесплатных объявлений "Бюллетень. Из рук в руки", 11 еженедельных рекламно-информационных B2B-изданий, а также несколько интернет-ресурсов, среди которых лидирующие в своих сегментах веб-сайты www.job.ru (с 2000 года) и www.irr.ru

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.prontomedia.ru

Контактное лицо: Максим Дороничев

PR-менеджер

E-mail: mdoronichev@pr-inc.ru

Телефон: +7 903 775-0518

Пронто-Москва Медиа-холдинг «Пронто-Москва» Москва www.prontomedia.ru mdoronichev@pr-inc.ru +7 903 775-0518, (495) 7256484 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования