ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесМТС "Фабрикант" поддерживает производителей

МТС "Фабрикант" поддерживает производителей

10.09.2009 00:00:00

В рамках акции все изготовители товаров, зарегистрировавшиеся в МТС "Фабрикант" с 1 сентября по 1 октября, смогут принимать участие в торгах бесплатно в течение полугода с момента регистрации. Участие в электронных торгах, проводимых в Системе "Фабрикант", позволит производителям продукции выйти на широкий рынок заказчиков и получить новые заказы в период финансовой нестабильности и общего снижения объемов денежных потоков у предприятий.

"Работая в области корпоративных закупок, мы столкнулись с тем, что в торгах стало принимать участие большое количество различных поставщиков, которые не являются изготовителями продукции, - рассказал Дмитрий Мишутин, генеральный директор МТС "Фабрикант". - Вести закупки через посредников в некоторых случаях экономически не выгодно для заказчиков и самих производителей: первые приобретают товары по завышенной цене сомнительного происхождения, а вторые теряют свои потенциальные доходы. Поэтому мы решили поддержатьпроизводителей подобной акцией. Компании-изготовители получают возможность выходить на новые рынки и становиться поставщиками крупных госпредприятий и корпораций, а получение новых заказов поможет предприятиям продержаться в кризисное время".

В Системе "Фабрикант" ежедневно проходит более 400 торгово-закупочных процедур, в которых участвует более 20 крупнейших предприятий, среди которых ОАО "Корпорация Росатом", ОАО "ЗМЗ", ОАО "УАЗ", ОАО "Дальмостострой" и др. В планах МТС "Фабрикант" - дальнейшая работа по поддержке производителей и изготовителей товаров, работ и услуг.

Межотраслевая Торговая Система Фабрикант" (www.fabrikant.ru) была разработана в 2006 году для проведения торгов в электронной форме. МТС "Фабрикант" предназначена для проведения торговых процедуры в режиме "онлайн" по направлениям: закупки для государственных нужд, корпоративные закупки, реализация имущества должников в рамках процедур банкротства. С конца 2006 года "Фабрикант" является единственной электронной торговой системой России, в которой осуществляется реализация имущества предприятий-должников в рамках процедур банкротства. Со второй половины 2007 года в системе "Фабрикант" осуществляются закупки для нужд крупнейших предприятий энергетики и промышленности. С мая 2008 года "Фабрикант" является Торговой системой Ассоциации Строителей России. С апреля 2009 года официальной электронной торговой площадкой ГК "Росатом".В Межотраслевой системе "Фабрикант" размещают торговые процедуры ОАО "Концерн "Энергоатом", Ассоциация Строителей России, ОАО "УАЗ", ОАО "ЗМЗ", ОАО "Русполимет", ГК "Росатом", Пенсионный Фонд РФ, Администрация Костромской области, ГУ Пенсионный фонд РФ и др.

Похожие новости

Интернет бизнес
Компания Innovecs принимает участие в разработке уникального автомобильного программного обеспечение для Flextronics
Всего за два месяца американская компания Innovecs завершила первую фазу разработки уникального автомобильного программного обеспечения для компании Flextronics, которая специализируется на выпуске электроники для различных заказчиков. Недавно программный продукт был представлен в Детройте на выставке Automotive. 06.03.2014 18:57:30
Интернет бизнес
Команда B2Blogger.com посетит iForum-2014
24 апреля 2014 года делегация компании B2Blogger.com примет участие в киевском форуме интернет-деятелей iForum. B2Blogger.com будет располагаться на стенде №48, где клиенты и партнеры смогут вживую пообщаться с командой крупнейшей пресс-релизной платформы в Украине, а гости форума узнают больше о возможностях сотрудничества с B2Blogger. 08.04.2014 03:54:46

Маркетинговые исследования