ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес"Parter.ru" и "Kontramarka.ru" подводят итоги работы на "МАКС-2009"

"Parter.ru" и "Kontramarka.ru" подводят итоги работы на "МАКС-2009"

11.09.2009 00:00:00

Впервые в России и в истории проведения Международного авиационно-космического салона полумиллионная билетная программа полностью от предварительных продаж, до реализации и технического оснащения на мероприятии проводилась одной билетной компанией. Кроме того впервые за всю историю проведения авиасалона помимо России была открыта продажа билетов в 18 европейских странах.

В общей сложности за все дни программы авиационно-космический салон посетило 550 000 человек. Для обеспечения необходимой пропускной способности организаторами было оборудовано три входа с более чем шестьюдесятью проходами на выставочный комплекс "МАКС-2009", на каждом из которых были установлены рабочие места для продаж билетов и автоматизированная система контроля доступа, предоставленная билетными агентствами "Parter.ru" и "Kontramarka.ru". Она позволила значительно увеличить пропускную способность и исключитьподделку билетов. Помимо контрольно-пропускной функции посетителей авиасалона, с помощью системы билетных агентств также осуществлялся контроль прохода всего технического персонала.

По данным, подготовленным отделом продаж официальных билетных агентств, предварительные продажи, стартовавшие 12 мая, составили 63% от общего объема, что качественно отличается от результатов предыдущих лет, когда основная масса билетов на Авиасалон продавалась в дни проведения мероприятия, создавая большой ажиотаж и неудобства для посетителей. Впервые в продажах были задействованы все магазины крупнейших сетей "Альт-телеком" и "МИР". БольшАя доля продаж пришлась на кассы партнеров "СОЮЗ", "VKO клуб" и "Мострансагентство". По итогам продаж авиасалона, через розничные кассы были реализованы беспрецедентные для билетных агентств 20% билетов от общего объема.

Помимо традиционных способов заказа билетов через сайт и call-центр, клиентам билетных агентств "Parter.ru" и "Kontramarka.ru" была предоставлена возможность приобрести билеты с помощью услуги print@home, распечатав билет дома на обычном принтере.

"Мы гордимся оказанным уровнем доверия со стороны администрации Авиасалона и надеемся, что благодаря и нашим усилиям крупнейшее событие года было проведено на высоком организационном уровне, соответствующем мировым стандартам. Несмотря на то, что за плечами у нас большой опыт, для реализации этого проекта на должном уровне нами были задействованы все ресурсы компании и проведена серьезная подготовительная работа. Сейчас, подводя итоги, я могу сказать, что те результаты, которых мы достигли, не были бы такимивпечатляющими без новейших технологий, которые мы используем в работе, и которые предоставлены нам учредителем компании ведущим Европейским билетным холдингом CTS Eventim AG", - говорит генеральный директор билетных агентств "Parter.ru" и "Kontramarka.ru" Марина Ленсу.

"Партер.ру" и "Контрамарка.ру" - первые в России высокотехнологичные системы бронирования и продажи билетов на зрелищные мероприятия. С 2006 года являются частью ведущего европейского холдинга CTS Eventim AG. В настоящее время "Партер.ру" и "Контрамарка.ру" - официальные партнеры всех ведущих театральных, концертных и продюсерских компаний Москвы. Ежедневно в системах "Партер.ру" и "Контрамарка.ру" есть выбор более чем из 1000 мероприятий. Компаниями продается более 70% всех мероприятий, проходящих на московскомрынке концертно-зрелищных мероприятий.

Партер.ру, Контрамарка.ру Б. Дмитровка, д.1 Parter.ru, Kontramarka.ru pr@parter.ru +7 916 9334814 Контактное лицо: Алексей Копыстынский Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Расширяя возможности вместе с КРОК
Компания КРОК провела новогодний прием в ЦВЗ «Манеж», он собрал около 2000 гостей. Мир иллюзий и виртуальных технологий лег в основу концепции праздника «Расширяя возможности». Пятница 13-е, выпавшая на этот день, не помешала КРОК и ее гостям отпраздновать вечер в предновогодней атмосфере. 18.12.2013 11:43:53
Интернет бизнес
Спецпредложения в Filpan
Компания Filpan сообщает о действии спецпредложений на заправку и прошивку картриджей. 20.11.2013 10:40:22

Маркетинговые исследования