ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьHELIOPARK Group будет управлять отелем в Тверской области

HELIOPARK Group будет управлять отелем в Тверской области

18.07.2008 17:05:00

В течение 2009 компания HELIOPARK Group откроет новый отель HELIOPARK Конаково Club Hotel в Тверской области. Отель станет частью курорта Конаково Ривер Клаб, который находится в 120 км от Москвы в одном из живописных уголков Тверской области на берегу реки Волги в самом широком месте Иваньковского водохранилища.

Открытие отеля категории 4* + намечено на октябрь 2009 года. Собственником объекта является компания ООО "Викомо", объем инвестиций в проект составит более 40 млн. долл. HELIOPARK Group и ООО "Викомо" осуществляет совместное развитие курортного комплекса Конаково Ривер Клаб. В настоящее время HELIOPARK Group управляет процессом проектирования и строительства отеля с последующей его эксплуатацией. Договор на управление отелем подписан сроком на 15 лет.

Площадь участка, на которой расположен отель, составляет 12,5 га, номерной фонд отеля - 172 номера, включая отдельно стоящие коттеджи в стиле шале, часть номерного фонда категории De Luxe. В инфраструктуру отеля войдут: ресторанный комплекс, конгресс-холл вместимостью 400 мест, современный фитнес-центр с бассейном и SPA-студией, ночной клуб и боулинг. На территории курорта Конаково Ривер Клаб также будут располагаться спортивные площадки, яхт-клуб, мотодром, трасса для экстремальных видов спорта, площадки для мини-гольфа, экопарк и охотничий клуб. Общая площадь курорта более 100 га включает в себя территорию полуострова с сетью искусственных каналов и пять островов соседних пешеходными мостиками. Конаково Ривер Клаб условно разделен на две части: общественный центр - территория гостиничного комплекса с общественными зданиями и домами для сдачи в аренду, и территория жилой индивидуальной застройки, состоящая из нескольких мини-кварталов. Общая протяженность береговой линии курорта составляет 7 километров.

Комментируя планы развития сети, президент HELIOPARK Group Александр Гусаков заявил: "Укрепление позиций в сегменте клубных отелей - одно из важнейших стратегических направлений HELIOPARK Hotels & Resorts. Районы Тверской области с точки зрения туристско-рекреационного развития входят в число наиболее перспективных регионов России. Показатели роста экономики Тверской области выше средних показателей по стране. Поэтому мы расцениваем Тверскую область как перспективный регион с большим потенциалом роста туристического потока".

Комментарий представителя компании ООО "Викомо": "HELIOPARK Group располагает многолетним, успешным опытом управления и строительства отелей, у компании есть все необходимые ресурсы для реализации проектов любой сложности. Наличие высоких стандартов качества и сервиса позволяет ей квалифицированно управлять гостиничными объектами. Мы уверены в том, что HELIOPARK Group лучше всех справится с поставленной задачей".

Комментарий пресс-секретаря Губернатора Тверской области Андрея Иванова: "Тверская область должна стать местом, привлекательным и комфортным для жизни, должны быть созданы новые условия и стандарты. Только объединив усилия, мы сможем обеспечить развитие региона. Уверен, проект HELIOPARK Group и компании ООО "Викомо" как нельзя лучше будет способствовать этому".

По мнению экспертов HELIOPARK Group, Тверская область обладает выгодным транспортно-географическим расположением между двумя крупнейшими городами России. В области большие возможности для туристско-рекреационного развития, благоприятные природно-климатические ресурсы, богатое историко-культурное наследие. Наличие крупных промышленных предприятий и научных учреждений определяют перспективы для развития познавательного и делового туризма.

HELIOPARK Hotels & Resorts - первая национальная сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня 3-4 звезды. HELIOPARK Group управляет активами стоимостью около 300 млн. долларов в России, Украине и Германии. В гостиничную сеть входят 13 действующих отелей, еще 14 проектов находятся в стадии реализации. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет более 2500 номеров. Общий бюджет реализующихся девелоперских проектов группы - более 270 млн. долларов.

Контактная информация:

Контактное лицо: Амалаева Алиса

PR-менеджер

E-mail: amalaeva@heliopark.ru

Телефон: +7 495 775 24 66

Маркетинговые исследования