ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхБуддийский автопробег от Владивостока до Санкт-Петербурга стартовал сегодня

Буддийский автопробег от Владивостока до Санкт-Петербурга стартовал сегодня

18.07.2008 19:02:00

Сегодня, 18 июля третий день в России проводится беспрецедентный фото-автопробег буддистов школы Карма Кагью через всю Россию: от Владивостока до Санкт-Петербурга по 19 российским городам. Автопробег продлится 21 день и финиширует 5 августа в "северной столице".

Автопробег организован в преддверии III международного фестиваля тибетского буддизма в России "Буддизм.ru", который состоится в октябре этого года. Ставший уже знаменитым культурный фестиваль пройдет в этом году одновременно в 10 городах нашей страны, и будет включать в себя выставки тибетского искусства, лекции, показы фильмов и большую научную конференцию, посвященные буддизму.

"Участники июльского автопробега, который является символическим преддверием фестиваля, посетят буддийские центры Карма Кагью, расположенные по всей территории 9 -тысячной дистанции этого путешествия.

По результатам автопробега будет создана фотовыставка "Буддизм в России", которая станет частью программы фестиваля и покажет, чем и как живут последователи этой религии на территории нашей многоконфессиональной страны. Выставка проедет по многим городам нашей страны в рамках фестиваля", - говорит Президент Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александр Койбагаров.

В России буддизм является одной из трех традиционных религий, и исторически присутствует на территории нашей страны с 13 века. В Российской Федерации на сегодняшний день проживают свыше 1 миллиона последователей этой миролюбивой религии, а на некоторых территориях, таких как Калмыкия, Бурятия и Тува, буддизм является основной религией.

Во время путешествия в Бурятии участники автопробега намерены посетить знаменитый Иволгинский дацан, где находится нетленное тело Хамбо-ламы Итигэлова, который ушел из жизни в состоянии медитации в 1927 году и сохранил признаки жизни и сейчас, по прошествии 81 года. В других городах - местные центры буддизма, где обычные люди, не монахи и не аскеты, практикуют медитацию, которая, как доказано учеными, делает людей счастливее.

Участники автопробега будут делать фотографии по ходу своего путешествия, и оперативно выкладывать их в блоги в интернете, позволяя стать виртуальными участниками путешествия каждому желающему. Блог автопробега: http://nash-avtoprobeg.blogspot.com

В течении трех недель автопробег пройдет по городам: Владивосток, Хабаровск, Белогорск, Чита, Улан-Уде, Иркурск, Тайшет, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург.

Следите за новостями.

Дополнительная информация: Татьяна Маргулян: press@buddhism.ru, +7-910-403-41-50

Подробнее о школе буддизма Карма Кагью: www.buddhism.ru

Блог автопробега: http://nash-avtoprobeg.blogspot.com

Контактная информация:

Сайт компании: www.buddhism.ru

Контактное лицо: Татьяна Маргулян

пресс-секретарь

E-mail: press@buddhism.ru

Телефон: +7 910 403 41 50

Похожие новости

Туризм и отдых Маркетинг и реклама
Открытое письмо компании Join UP! (28 августа 2014 года)
Компания Join UP! по итогам первого полугодия 2014 года является безоговорочным лидером по объемам продаж, что обусловлено самым большим объемом авиаперевозки и самым меньшим процентом снятых рейсов среди других туроператоров Украины. 28.08.2014 19:02:47

Маркетинговые исследования