ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесCisco помогает компании Virgin Media перевести сеть на платформу Medianet

Cisco помогает компании Virgin Media перевести сеть на платформу Medianet

21.09.2009 05:37:00

Cisco__150_150__big

В целях модернизации существующей инфраструктуры цифрового ТВ ведущий оператор рынка развлечений и связи в Великобритании - компания Virgin Media взяла решения Cisco за основу вещательной платформы IP-телевидения. Для поддержки развития современных услуг телевидения стандартной и высокой четкости (HDTV) Virgin Media намерена внедрить цифровую технологию головного узла Cisco® во всех региональных и центральных головных узлах. Оснащение национальной оптоволоконной сети Virgin Media технологическими решениями Cisco для ядра и граничных узлов IP-сети позволит реализовать высокоскоростное распределение контента между центральными и региональными головными узлами и обеспечить его доставку в высокоскоростную сеть доступа Virgin Media. По завершении работ новая платформа обеспечит современными услугами телевидения 12,6 млн домохозяйств в Великобритании. В модернизированной вещательной платформе Virgin Media найдут широкое применение технологии Cisco, включая ядро IP-сети Cisco следующего поколения, граничные системы маршрутизации и коммутации, решения для цифровых головных узлов, а также средства управления системами и их мониторинга. Проект, реализуемый под управлением компании Cisco, включает в себя строительство сети, полную системную интеграцию, подготовку элементов сторонних поставщиков и техническую поддержку специалистами группы специализированных видеосервисов Cisco. Упростив инфраструктуру, компания Virgin Media получит возможность сократить эксплуатационные издержки, подготовиться к внедрению новых систем защиты контента с технологией условного доступа, а также ускорить введение в действие новых услуг телевидения стандартной и высокой четкости. «За счет повышения устойчивости платформы и наращивания объема ресурсов мы сможем гарантировать зрителям высочайшее качество передач, продолжая увеличивать общее вещания в формате высокой четкости, - заявил руководитель отдела технической архитектуры Virgin Media Дэниел Хеннеси (Daniel Hennessy). - Компания Cisco обладает необходимым опытом и знаниями для реализации завершенного решения и окажет нам поддержку при внедрении нового поколения развлекательных услуг».

О компании Cisco Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования