ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыСименс поставит газовые турбоблоки для «дочки» Роснефти

Сименс поставит газовые турбоблоки для «дочки» Роснефти

22.09.2009 15:03:00

Газотурбинные агрегаты SGT-800 мощностью 47 мегаватт будут установлены на Туапсинском НПЗ, расположенном на берегу Черного моря. Первые три газовые турбины будут поставлены до конца 2010 года, поставка остальных трех — до конца 2012 года. Стоимость заказа составляет около 90 миллионов евро.

Заказ включает шесть газовых турбин и шесть генераторов, необходимых для производства электроэнергии и пара в рамках наращивания производственных мощностей Туапсинского НПЗ. Туапсе — крупный нефтяной порт на Черном море.

«В нашем портфолио представлены и газовые турбины, и генераторы. Благодаря этому мы можем предложить комплексные решения для нефтегазовой промышленности, которые в полной мере отвечают требованиям клиентов, — говорит Том Блейдз, директор дивизиона «Нефть и газ» сектора «Энергетика» концерна Сименс. — «Роснефть» является важным клиентом для Сименс. По заказу компании мы выполнили ряд поставок газовых турбин. Этот еще раз подтверждает не только наличие прочных деловых отношений с «Роснефть», но и бесспорно выдающиеся технические характеристики газовых турбин Siemens — их эффективность, надежность и качество».

Турбина SGT-800 является уникальной за счет высокого КПД, высокого коэффициента готовности, высокой надежности, а также низких эксплуатационных затрат в течение жизненного цикла. Благодаря использованию экологически чистой системы сжигания топлива с сухим подавлением вредных выбросов (Dry Low Emissions, DLE) обеспечивается снижение уровня выбросов NOx и CO в атмосферу. Важнейшим требованием, предъявляемым к газовым турбинам, поставляемым для Туапсинского НПЗ, является низкий уровень выбросов NOX при работе на различных видах топлива.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании