ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаABBYY FineReader 10: точное попадание в любой документ!

ABBYY FineReader 10: точное попадание в любой документ!

25.09.2009 00:00:00

Первая версия ABBYY FineReader вышла на рынок в 1993 году. За 16 лет программа стала незаменимой для миллионов людей - только за последние два года в разных странах мира было приобретено более 22 миллионов её копий. Появление десятой версии ABBYY FineReader свидетельствует о том, что технологии оптического распознавания ABBYY развиваются, а значит, становятся ещё совершеннее. По сравнению с ABBYY FineReader 9.0 в новой версии программы существенно улучшено качество распознавания документов со сложной структурой - таблиц, контрактов, журнальных статей с текстами поверх картинок, графиками и рисунками. Гораздо проще считываются и переводятся в нужные форматы изображения низкого качества - факсы и снимки, сделанные с помощью фотокамеры мобильного телефона. А документы, снятые обычными цифровыми фотоаппаратами, ABBYY FineReader 10 преобразует на 30% точнее предыдущей версии программы.

В десятой версии увеличено число языков распознавания - теперь их стало 186. При этом качество "понимания" текстов на азиатских языках улучшилось на 30%, а на европейских - на 20%. Новые возможности, простота и универсальность, а также поддержка большинства используемых в общении и деловой переписке языков делают ABBYY FineReader 10 уникальным и незаменимым инструментом для пользователей во всех странах мира.

"ABBYY FineReader определяет вектор развития систем оптического распознавания во всём мире. Мы постоянно развиваем продукт, чтобы предвосхищать требования современного общества и бизнеса, - говорит Сергей Попов, директор департамента продуктов для распознавания текстов, компания ABBYY. - Сейчас наши разработки сосредоточены вокруг трех основных направлений: ключевых технологических инноваций, увеличения производительности и новых возможностей применения OCR-технологий".

Адаптивная технология распознавания и Digital Camera OCR точно распознают сложные документы ABBYY FineReader 10 разработан на основе последнего поколения инновационных технологий ABBYY. В программе используется второе поколение адаптивной технологии распознавания документов ADRT ®. Пользователю больше не нужно заново форматировать распознанный текст - программа "видит" документ как единое целое, полностью восстанавливая его логическую структуру. Это значительно облегчает дальнейшую работу с длинными или сложными файлами. В новой версии ABBYY FineReader более точно распознаются номера страниц, сноски,нижние и верхние колонтитулы, подписи к картинкам, стили шрифтов и заголовков, оглавления и разноуровневые заголовки. Благодаря второй инновационной технологии ABBYY - Digital Camera OCR - новая версия ABBYY FineReader максимально подробно распознаёт любые фотографические снимки документов, сделанные как цифровыми фотокамерами, так и камерами мобильных телефонов с разрешением свыше 2 МП. Чтобы улучшить качество работы со сфотографированными документами, программа предварительно обрабатывает изображения: корректирует искажения перспективы, исправляет нерезкие и смазанные фото.

ABBYY FineReader 10 будет выпускаться в двух вариантах:* Professional Edition - профессиональная версия программы для индивидуального использования в офисе и дома.* Corporate Edition - программа для работы в локальной сети компании. Включает все возможности версии Professional Edition и имеет ряд дополнительных функций для удобства совместной работы в сети (например, на одном компьютере можно сканировать, на другом - распознавать, а на третьем - проверять результаты). Кроме того, версия предусматривает возможность автоматизированной установки программы на компьютеры в локальной сети и централизованное управление лицензиями.

ABBYY ---- www.abbyy.ru wtr7zuketzq@inbox.ru +7 906 5787180 Контактное лицо: Иванович Улитин Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Волонтеры помогают детям-сиротам выбрать нужную профессию в гидроэнергетике
Завершился семинар волонтеров, который проходил 17-19 февраля в г. Саяногорске пгт. Черемушки, Саяно-Шушенская ГЭС. Его подготовил и провел Департамент управления персоналом и Корпоративный университет гидроэнергетики ОАО «РусГидро». 20.02.2014 09:43:54

Маркетинговые исследования