ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьГК ТЕРРА ПРИНТ успешно завершает взаимоотношения с Adast и начинает продвижение Hamada

ГК ТЕРРА ПРИНТ успешно завершает взаимоотношения с Adast и начинает продвижение Hamada

21.07.2008 16:25:00

ТЕРРА ПРИНТ с 1997 года осуществляет поставки полиграфического оборудования. Одним из ключевых направлений является поставка и сервис листовых офсетных машин. До января 2007 года в секторе экономичных листовых машин форматов А3-В2 ТЕРРА ПРИНТ предлагала машины Adast. Была создана мощная сервисная служба и система продаж. В связи с развитием российского полиграфического рынка, развитием банковского сектора, доступностью кредита и лизинга, требования к качеству оборудования неуклонно росли, росло и недовольство российских полиграфистов отстающим от мирового уровнем машин Adast.

С января 2007 года компания группа компаний ТЕРРА ПРИНТ добровольно отказалась от продвижения машин Адаст и сосредоточилась на продвижении уже поставляемых элитных японских машин Shinohara, в первую очередь формата B2. В то же время остался рыночный спрос и на высококачественные, но экономичные решения форматов А3-А2.

В начале 2008 года компания ТЕРРА ПРИНТ успешно завершила все финансовые взаимоотношения, связанные с гарантийными машинами, с компанией Adast и 15.04.08 получила официальное письмо за подписью генерального директора Adast Радована Мацека об отсутствиии каких-либо взаимных претензий. Вскоре после этого Адаст, так и не решивший свои проблемы со сбытом, обострившиеся с начала 2007 года, был продан и прекратил свое существование как поставщик офсетных печатных машин. Как итог предварительной работы и продолжительного знакомства, на выставке DRUPA 2008 был подписан эксклюзивный контракт группы компаний ТЕРРА ПРИНТ с компанией Hamada, машины которой в России ранее много лет представляла компания Нисса, а потом несколько месяцев - компания ХГС.

Продвижением Hamada в рамках группы компаний ТЕРРА ПРИНТ займется тот же коллектив, который ранее занимался машинами Adast и ныне входит в состав компании PRINT STOCK. Приоритет PRINT STOCK - поставка оборудования со склада, что позволяет полиграфистам экономить время. Первая поставка, состоящая из таких машин, как B 452, SU 47, WH 66 и WH 47 D, уже на пути в Москву.

Машины японской компании Hamada хорошо известны российским полиграфистам. На сегодняшний день Hamada - это наиболее рациональное решение для форматов А3,В3 и А2 - машины надежны, дают предсказуемый высококачественный результат и не имеют равных по скорости окупаемости, что в наши дни очень важно. Компания динамично развивается - после яркой премьеры современной машины В 452 Mark II, созданного как лидера формата В3, прошло уже некоторое время и на выставке DRUPA был представлен прототип четырехкрасочной машины формата A2 - WH 466.

Модельный ряд Hamada состоит из многокрасочных машин, производимых в Японии и однокрасочных машин, собираемых на собственном заводе Weihai Hamada в Китае и включает в себя:

- А3, подача по узкой стороне листа, серия 34 (модели DU, RS, VS, H, 1 и 2 краски)

- А3, подача по широкой стороне листа, серия 47 (модели WH, SU, 1 и 2 краски)

- В3, подача по широкой стороне листа, серия В (1, 2, 4 и 5 красок)

- А2, подача по широкой стороне листа, серия WH (1 и 4 краски)

- специализированная машина для печати на конвертах EV-master

- машина для сплошного и выборочного лакирования UV-master

Те российские полиграфисты, которые ранее рассматривали приобретение машин Adast AD 315 (Romayor), могут быть заинтересованы машинами Hamada серии 47. Для тех, что рассматривал Adast 500 серии - AD516, AD527, AD547, AD557, будет рациональным обратить внимание на более совершенные Hamada серии В. Задачи Adast популярной 700 серии - AD 715, AD 727, AD747 более эффективно будет решать Hamada серии WH 66.

PRINT STOCK предлагает вам самостоятельно уточнить новые цены и условия на машины Hamada.

По словам директора PRINT STOCK Сергея Денисюка, "Трудно, почти невозможно найти разумную альтернативу машинам Hamada для форматов А3,В3 и А2. C одной стороны, выступают китайские производители, предлагающие ненадежные и плохо печатающие копии известных машин, с другой стороны, существенно (и не всегда оправданно) более дорогие японские и европейские машины. Уверен, что Hamada - это не только золотая середина, но и лучшее из возможных решений в своем формате."

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.terraprint.ru/

Контактное лицо: М.Климов

менеджер по маркетингу

E-mail: klimov@terraprint.ru

Телефон: +7 495 363-00-78

Терра Принт Компания ТЕРРА ПРИНТ основана в 1997 году и в настоящий момент осуществляет поставку оборудования, расходных материалов, запасных частей, оказывает сервисные услуги. http://www.terraprint.ru/ klimov@terraprint.ru +7 495 363-00-78 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Полиграфия и печать
ЦПМ Xerox Colour J75 Press получила престижную награду 2014 PRO от лаборатории BLI
Международное агентство Buyers Laboratory Inc. (BLI) объявило призеров премии 2014 PRO Awards, которая ежегодно вручается производителям промышленного печатного оборудования. Инновационная ЦПМ Xerox Colour J75 Press получила престижную награду в категории «Выдающееся цветное печатное устройство малого и среднего объема печати». Экспертами Buyers Laboratory были отмечены высокое качество оттисков, простота и удобство использования аппарата. 11.12.2013 20:25:45
Полиграфия и печать
Интерьерная печать — новая услуга от московской типографии «Голд Принт»
Всевозможные фотографии и картины, созданные с помощью интерьерной печати, — последний писк моды в оформлении любых помещений, от частных квартир и домов до огромных выставочных центров. Теперь эту услугу в Москве предоставляет и типография «Голд Принт», известная высоким качеством и профессионализмом работы без выходных. 27.08.2014 15:39:41