ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеКомпания БЕКО признана "Лучшей компанией года - 2009"

Компания БЕКО признана "Лучшей компанией года - 2009"

28.09.2009 00:00:00

Награждение состоялось в рамках VIII Церемонии официального общественного признания "Элита национальной экономики" и прошло в Гостиничном комплексе Управления делами Президента РФ "Президент-отель". Ежегодная международная премия "Лучшая компания года" учреждена по инициативе членов комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству и Комитета ГД по бюджету и налогам Фондом содействия развитию предпринимательства. Премией отмечаются компании, наиболее успешно работающие на российском рынке, экономически эффективные и социально-ответственные предприятия. Цель Премии - привлечение внимания общественности и мирового бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на отечественном рынке; содействие укреплению экономики России; повышение инвестиционной привлекательности отечественных компаний; интеграция страны в мировую экономическую систему.

BЕКО в мире. Торговая марка BЕКО принадлежит компании Arcelik A.S., которая является частью корпорации Koc Holding. Владея ведущей международной торговой маркой BЕКО, Arзelik, является одним из основных игроков на международном рынке бытовой техники с 1990 г. Компания выпускает весь спектр крупной и мелкой бытовой техники под маркой BЕКО и входит в пятерку крупнейших производителей бытовой техники в Европе. В общей сложности компания Arcelik владеет 10 брендами, включая Bregenz, Arctic, Blomberg и Grundig. На сегодняшний день компания представляет свою продукцию более чем в 100 странах мира.

"БЕКО" в России. Техника торговой марки BЕКО начала продаваться в России в 1997 году, спустя два года, в 1999 году, в России было открыто представительство компании, а в 2005 году началось строительство завода "ВЕКО" в городе Киржач Владимирской области. Уже через год, в октябре 2006 года, состоялось официальное открытие предприятия и запущено производство. В настоящее время в компании "БЕКО" в России работают около 1 100 человек. Бренд BЕКО занимает пятое место среди производителей бытовой техники в России, он хорошо известен и уважаем, и компания не собирается останавливаться на достигнутом, напротив, планирует расширять и наращивать производственные мощности и к 2010 году войти в первую тройку лидеров. Ассортимент BЕКО включает широкий выбор соло и встраиваемой техники, соответствующей международным стандартам качества. Каждые 2 секунды в мире люди покупают технику торговой марки BЕКО. Ежегодный рост числа пользователей техники убеждаетв том, что техника становится популярной благодаря совокупности трех значимых факторов: функциональность, простота управления и долговечность.

Edelman Imageland Russia ---- vitaliy.shmalts@edelman.com +7 495 785-22-55 Контактное лицо: Шмальц Виталий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования