ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеMirax Group дарит жизнь детям

Mirax Group дарит жизнь детям

22.07.2008 13:18:00

В MIRAX GROUP впервые прошла выездная донорская акция, которую активно поддержали сотрудники Корпорации, присоединившиеся таким образом к движению фонда "Подари жизнь".

Осознавая, насколько сложна в Москве ситуация с донорской кровью, в особенности в летний период, более 100 сотрудников MIRAX изъявили желание стать донорами для детей из Российской детской клинической больницы (РДКБ) и детского отделения Московского областного онкологического диспансера, которые нуждаются в ежедневном переливании крови.

По итогам проведения акции кровь сдали 98 сотрудников Корпорации, и только 10-ти было отказано в участии по медицинским показателям. Как отмечает врач, проводивший консультацию сотрудников, он впервые столкнулся с такой хорошей статистикой. Обычно в ходе выездных акций около 30-50% желающих сдать кровь не подходят на роль донора в связи с различными отклонениями от нормы показателей здоровья.

Акцию поддержало высшее руководство MIRAX GROUP. Донорами для детей с тяжелыми заболеваниями стали Сергей Полонский, Председатель Совета директоров, Алексей Куницын, Председатель Правления, члены Правления - Сергей Садовников, Станислав Серока и Александр Паперно - и Михаил Чиженок, руководитель Департамента логистики строительства и подбора подрядчиков.

Помимо 44,1 л крови, сданной сотрудниками MIRAX, в фонд "Подари жизнь" были перечислены деньги, пожертвованные участниками акции. Выходя из донорского пункта, люди кидали в ящик для пожертвований 500 рублей и справки о двухдневных отгулах, положенные по регламенту всем донорам.

"Бескорыстное участие в акции выявляет лучшие человеческие черты и демонстрирует воодушевление сотрудников, которое лучше всего характеризует нашу компанию, - отметил Алексей Куницын. - В Корпорации на сегодняшний день существует множество хороших традиций, и мы надеемся, что донорская акция также станет неотъемлемой частью нашей благотворительной программы".

Справка о Корпорации

MIRAX GROUP - международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Корпорация специализируется на уникальных проектах, опыта реализации которых еще нет в России.

Основа бизнеса корпорации MIRAX GROUP была заложена в 1994 г. В настоящее время MIRAX GROUP работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Акционеры корпорации реализуют проекты в России, Украине, Франции, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии.

К концу 2007 года по прогнозным данным выручка корпорации достигла порядка $1,3 млрд., что в 2,3 раза больше по сравнению с 2006 г., EBITDA - составила около $550 млн. (увеличение также в 2,3 раза), чистая прибыль около $350 млн. (увеличение в 2 раза). Совокупный объем инвестиций в строительство в 2007 г. составил порядка $1,5 млрд. В 2007 году было введено 6 объектов общей площадью 623 тыс. кв.м. В конце 2006 и в 2007 году начато строительство 7 объектов общей площадью 2 млн. 426 тыс. кв.м. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 млн. кв.м.

В конце 2006 года ведущие международные агентства Moody's Investor Service и Fitch Ratings присвоили корпорации высокие рейтинги кредитоспособности - В2 и В соответственно (прогноз "Стабильный").

MIRAX GROUP стала первой девелоперской компанией в России, которая перевела свою финансовую отчётность на международные стандарты бухгалтерского учёта US GAAP. Корпорация MIRAX GROUP является членом Ассоциации Строителей России (АСР), Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Ассоциации менеджеров России.

Председатель Совета директоров MIRAX GROUP - Сергей Полонский. Председателем Правления корпорации является Максим Привезенцев. В Совет Директоров также входят Дмитрий Луценко, Алексей Адикаев, Максим Темников.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба корпорации MIRAX GROUP, Екатерина Зайцева ZaiytsevaEV@mirax.ru

тел.: +7 (495) 721-10-00

моб.: +7 962-980-70-83

Контактная информация:

Контактное лицо: Новикова Татьяна

начальник отдела по работе со СМИ

Телефон: +7 495 221-74-32

Маркетинговые исследования