ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк начинает выдачу автокредитов

Смоленский Банк начинает выдачу автокредитов

29.09.2009 00:00:00

Смоленский Банк начинает выдачу кредитов на покупку новых автомобилей. Условиями программы "Автокредитование" предусмотрено предоставление ссуд на приобретение в автосалонах автомобилей иностранного и отечественного производства в рублях, долларах США или евро. Минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей (эквивалент в долларах США или евро), а максимальная - 1,5 миллиона рублей (или эквивалент в других валютах кредита). Банком также предусмотрены удобные сроки предоставление ссуды - от 1 года до 5 лет. Новая программа кредитования предусматривает предоставление ссуд на приобретение автомобилей при условии внесения первоначального взноса в размере от 20% стоимости приобретаемой машины, а при внесении первоначального взноса от 30% - возможно включение премии по программе полное "Автокаско" за 1 год в стоимость кредита.

Процентная ставка установлена в размере 17% годовых по кредитам в валюте и 18% годовых - по ссудам в рублях. Комиссию за ведение счета и досрочное погашение кредита Смоленский Банк не взимает. "Автокредит - это, прежде всего, возможность приобретения понравившегося автомобиля за счет кредитных средств банка, - рассказывает начальник отдела по развитию розничного бизнеса Смоленского Банка Ирина Баркова. - Автокредит не требует поручительства, так как залогом является сам автомобиль, при этом право собственности на машину сохраняется за владельцем-заемщиком. Новый кредит стал очередным шагом в программе развития банка, которая, безусловно, включает в себя расширение розничного бизнеса". В настоящий момент программа автокредитования реализуется в Смоленском регионе.

Справка о Банковской группе Смоленский Банк: Банковская группа "Смоленский Банк" - универсальный, динамично развивающийся финансово-кредитный институт, предлагающий широкий комплекс банковских услуг юридическим и физическим лицам. В группу входят два банка: ООО КБ "Смоленский Банк" (основан в 1992 г., лицензия No 2029) и ОАО Банк "Аскольд" (основан в 1993 г., лицензия No 2480). Основными направлениями работы Банковской группы являются: кредитование, международные и другие расчеты через собственную широкую корреспондентскую сеть, активная работа на рынкеценных бумаг, выпуск и обслуживание банковских карт, факторинг, расчетно-кассовое обслуживание, вклады для физический и юридических лиц, депозитарное обслуживание.

Маркетинговые исследования