ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаЗа скорой помощью в Балашихе будут следить из космоса

За скорой помощью в Балашихе будут следить из космоса

22.07.2008 14:05:00

Машины скорой помощи в Московской области будут контролироваться с помощью систем мониторинга компании "М2М телематика".

Подписан муниципальный контракт по выигранному ранее конкурсу на поставку и монтаж спутниковой навигационной системы (системы мониторинга автотранспорта и автоматизации деятельности диспетчерской службы скорой медицинской помощи) для нужд МУ "ЦРБ" г. Балашиха Московской области. По условиям контракта машины скорой помощи Центральной районной больницы оснащаются абонентскими терминалами М2М-Cyber GX, на рабочие места диспетчеров будет установлено программное обеспечение CyberFleet®. Все продукты являются собственными разработками компании "М2М телематика".

При подготовке конкурсного предложения было использовано техническое решение BN-City®, в котором применяются технологии спутниковой навигации и передачи данных по каналам сотовой связи. BN-City® - сотовая система мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator®.

Решение предназначено для обеспечения мониторинга местоположения и состояния транспортных средств и иных контролируемых объектов, а так же эффективного управления перевозками в компаниях с собственным автопарком, работающих преимущественно в городе и области.

Данное решение позволяет отслеживать местоположение транспортных средств, обеспечивать высокую оперативность доставки сообщений диспетчеру и мгновенно реагировать на экстренные вызовы, что так важно для бригад скорой помощи.

BN-City® повышает качество и скорость работы скорой помощи, благодаря этому решению повышается оперативность управления парком машин, существенно сокращается время выезда к больным и их доставки в больницу.

Решение компании "М2М телематика" так же позволяет диспетчеру помогать водителям в поиске адреса вызова и оценивать дорожную ситуацию в режиме реального времени, BN-City® обеспечивает оперативную связь диспетчера с водителем и бригадой, в том числе и для получения медицинских консультаций.

Внедрение системы мониторинга BN-City® позволяет существенно повысить безопасность работы автотранспорта за счет возможности слежения за скоростными режимами, контроля состояния автомобиля и работы специальных систем на основе показаний датчиков.

Контактная информация:

Контактное лицо: Бочарова Оксана

менеджер

E-mail: bocharova@m2m-t.ru

Телефон: +7 495 234-16-84

М2М телематика системы мониторинга подвижных объектов Москва, 4-ая ул. 8-го Марта, дом 3 www.m2m-t.ru/facility tsygankova@m2m-t.ru +7 495 234-16-84 доб 163 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования