ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесШтрихкод стал логотипом Google!

Штрихкод стал логотипом Google!

07.10.2009 00:00:00

Все посетители главной страницы поисковика Google сегодня - 07.10.2009 - были удивлены появлением штрихкода на месте знаменитого логотипа этой компании. Для Независимого Универсального Каталога Продуктов Питания www.GoodsMatrix.ru это знаковое событие, открывающее, по сути, новую реальность поиска для миллионов потребителей и профессионалов продовольственного рынка. Поводом для события стал день рождения штрихкода - сегодня ему 57 лет. Отсчет ведется от первого патента Нормана Вудленда и Бернарда Сильвера, полученного ими 7 октября 1952 года. Для всех нас более важна та причина, которые побудили компанию Google придать этому событию такое значение. А причина эта заключается в том новом уникальном и очень перспективном значении, которое приобретают технологии штрихового кодирования с приходом эры Интернет и мобильной связи. Обо всем этом шла речь в офисе компании "ГудсМатрикс" во время встречи 16.06.2008 в Санкт-Петербурге с делегацией корпорации Google во главе с вице президентом Мариссой Майер.

Говоря коротко, использование штрихкодов - это путь к абсолютной доступности информации. Цепочка очень проста. Как номер телефона позволяет связаться с его владельцем, так и штрихкод является уникальным указателем на место размещения какой-либо информации в сети Интернет. Остальное уже дело техники - считывание, распознавание, маршрутизация для конечного пользователя будут незаметными - он получит главное - нужную информацию на компьютер или мобильный телефон, и непосредственно в момент появления интереса!

Каталог www.GoodsMatrix.ru с самого начала (2006) ориентирован на это будущее. Номера, изображенные на повседневных товарах в виде штрихкодов, являются основой системы хранения и учета информации на Интернет-Страницах товаров Каталога. Поэтому пользователи Интернета, использующих при поиске через поисковые машины номера штрихкодов, стандартно приходят на эти страницы уже сегодня. И уже сегодня многие мобильные телефоны способны распознать через фотокамеру номер штрихкода по его изображению и открыть нужную информацию. Для потребителей это возможность, наконец, разобраться в том, что они едят, а для производителей - новая уникальная возможность продвигать каждый свой товар индивидуально. Компания Google придает этим технологиям особое значение. Она ведет множество технологических разработок систем считывания и распознавания штрихкодов с помощью различных стационарных и мобильных устройств и разнообразных сервисов на основе штрихкода. Сегодняшний шаг компании Google - это старт внедрения этих инноваций в нашу повседневную жизнь.

Гудс Матрикс Санкт-Петербург, наб.р.Смоленки, 14 www.goodsmatrix.ru t.kalinovskaya@goodsmatrix.ru +7 812 335-88-00 Контактное лицо: Калиновская Татьяна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования