ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесСостоялась пресс-конференция RIW-2009

Состоялась пресс-конференция RIW-2009

08.10.2009 00:00:00

В обсуждении предстоящего мероприятия приняли участие:Игорь Ашманов (Генеральный директор "Ашманов и Партнеры")Ольга Бруковская (Директор по маркетингу и PR HeadHunter Group) Андрей Колесников (Директор координационного центра домена RU)Феликс Мучник (Генеральный директор SoftKey) Сергей Плуготаренко (Исполнительный директор РОЦИТ)Андрей Себрант (Директор по маркетингу сервисов "Яндекс") Сергей Плуготаренко рассказал о нововведениях RIW этого года, обо всех организационных и структурных изменениях, представил и поблагодарил партнеров.

Интересным стало обсуждение вопроса состояния IT-индустрии в кризисное время. Каждый спикер охарактеризовал ситуацию в своем сегменте рынка, поделились ожиданиями на ближайшее время. Выступающие рассказали о предстоящих секциях в Профессиональной программе конференции, которые они представят на RIW-2009, о западных экспертах, которые будут выступать в рамках своих секций и ответили на вопросы журналистов. Ольга Бруковская (блок-конференция "Кадры") поведала о том, что секция компании HeadHunter будет посвящена новому рождению рынка труда, также обещала представить в программе всю отрасль электронного рекрутмента. Также HeadHunter привозит на RIW представителя международной ассоциации job-агентств The Network Пьера-Эммануэля Деррикса. Андрей Колесников (секция "Новые перспективы развития инфраструктуры сети Интернет в России. Расширение доменного пространства в России.") пообещал, что на мероприятии будет интересно: "Мы расскажем о доменах, в частности о запуске домена. РФ и многих других инфраструктурных вопросах развития Рунета". Игорь Ашманов (блок-конференции "Поисковая оптимизация" и "Интернет-технологии", которую он представляет совместно с 1С-Битрикс) пообещал представить на RIW "сливки" собственных конференционных достижений - все то, что интересно сайтовладельцам и тем, кто продвигает свой бизнес. А также ответил на вопрос, волнующий очень многих - в чем же отличие RIW от Объединенной конференции "РИФ+КИБ": "Эта конференция - не просто тусовка, она для пользователей и бизнеса". Феликс Мучник (блок-конференция "Электронная торговля") подтвердил своевременность проекта "Аллея инноваций в рамках RIW-2009 " в связи с огромным количеством стартапов, присутствующих на рынке, а также рассказал о секции, которую организует компания Softkey вместе с OZON.ru, в которой "кроме самих тенденций по электронной торговле, будут практические советы от самих разработчиков, как быстро построить интернет-магазин, и о том, как его продвигать, как заниматься маркетингом и его рекламой".

Видео-архив пресс-конференции можно скачать по ссылке:usRUdhd7@files.rocit.ru/ftp/" class="hft-urls">ftp://rocitfile:usRUdhd7@files.rocit.ru/ftp/ (общий объем 2.25 Гб.). Фото-архив пресс-конференции можно скачать по ссылке:usRUdhd7@files.rocit.ru/ftp/" class="hft-urls">ftp://rocitfile:usRUdhd7@files.rocit.ru/ftp/. Напомним, RIW-2009 пройдет с 22 по 24 октября в третьем павильоне ЦВК "Экспоцентр" и будет представлять собой "интернет в офлайне", где ведущие компании интернет-рынка, производители программного обеспечения и другие участники IT отрасли представят свои новые проекты и решения. Главная дополнение 2009 года - это выставка ИНТЕРНЕТ-2009, которая будет проходить в рамках RIW-2009. На выставке будут представлены как лидеры отрасли, так и начинающие компании. ИНТЕРНЕТ-2009 станет самостоятельной полномасштабной выставкой, со специальными экспозициями, собственной сценой для проведения презентаций и собственной программой. RIW-2009 - это обширная конференционная площадка (за три дня состоится более 100 программных мероприятий), 15 слотов культурно-развлекательной программы и много конкурсов от партнеров. Программа Russian Internet Week будет состоять из Общей и Профессиональной частей. профессиональная программа в свою очередь будет включать несколько крупных разделов: конференция "Интернет-технологии", конференция "Реклама и рекламные технологии", конференция "Кадры в интернете", конференция "Интерактивный маркетинг" и другие,а также инвестиционная игра iWeekend. Подробности на официальном сайте: www.RIW09.ru.

Гуров и партнёры ---- vorobeyk@rambler.ru +7 963 6587450 Контактное лицо: Воробьёва Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования