ГлавнаяНовости компанийЭнергетика«Фирма ОРГРЭС» обеспечит поставку сегментов подпятников для ГЭС Бхакра

«Фирма ОРГРЭС» обеспечит поставку сегментов подпятников для ГЭС Бхакра

12.10.2009 16:15:00

По договору для строящейся гидроэлектростанции будут поставлены ЭМП-сегменты, спроектированные и изготовленные при участии инженеров «Фирмы ОРГРЭС». В роли заказчика выступает «Андриц Хайдро Пвт. Лтд.» - совместная австрийско-индийская компания. Ранее, в 2005 и 2008 гг., «Фирма ОРГРЭС» уже поставляла ЭМП-сегменты австрийской «Андриц Хайдро ГмбХ» для ГЭС, строящихся компанией в других странах. ЭМП-сегменты позволяют повысить надежность работы подпятников и подшипников гидроагрегата, избавиться от систем принудительной смазки, снять ограничения по числу пусков агрегатов и по времени между остановом и последующим пуском, а также увеличить срок межремонтного периода. Помимо поставки ЭМП-сегментов на строящиеся ГЭС, «Фирма ОРГРЭС» осуществляет работы по модернизации действующих ГЭС путем реконструкции подпятников и направляющих подшипников гидроагрегатов с заменой сегментов, облицованных баббитом (устаревшая технология) на ЭМП-сегменты. «Фирма ОРГРЭС» имеет почти тридцатилетний опыт проведения подобного вида работ. Начиная с 1981 года ее специалисты участвовали в освоении ЭМП-сегментов и во внедрении их в подпятниках агрегатов большинства ГЭС бывшего Советского Союза. Подпятники агрегатов всех крупных ГЭС России оснащены ЭМП-сегментами, включая Красноярскую, Братскую ГЭС, Загорскую ГАЭС и другие. Специалистами «Фирмы ОРГРЭС» проведена модернизация почти всех ГЭС Болгарии. В настоящее время такие работы проводятся фирмой на ГАЭС Чаира (Болгария).

Справка Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. В состав ОАО «ИЦ ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», «Институт Энергомонтажпроект», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области. ОАО «ИЦ ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» - одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства.

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования