ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиAllsoft.ru озвучил результаты собственных исследований партнерских программ на конференции "Электронная торговля - 2009"

Allsoft.ru озвучил результаты собственных исследований партнерских программ на конференции "Электронная торговля - 2009"

14.10.2009 00:00:00

Партнерская программа Allsoft.ru (http://partner.allsoft.ru), существующая с 2005 года, постоянно расширяется, предлагая партнерам новые сервисы. Использование программ лояльности для партнеров и активная маркетинговая поддержка привлекли на сегодняшний день 9500 участников партнерской сети. В рамках презентации "Партнерские программы: мероприятия по стимулированию продаж через партнерскую сеть" в секции "Самое продающее продвижение" руководитель отдела маркетинга Allsoft.ru Екатерина Васильева представила статистику интернет-магазина софта по партнерской программе и сравнение показателей российского и западного рынков аффилиатов. Среди основных показателей по партнерской программе Allsoft.ru можно отметить следующие:* наибольшее число партнеров - 26,5% - участвуют в программе около трех лет;* за последние три месяца 2009 года количество участников партнерских программ выросло на 18%;* 47% участников партнерской программы продвигают три и более партнерских программ на своих ресурсах;* для 20% участников доходы от участия в партнерских программах составляют значительную часть их прибыли;* 78,21% аффилиатов узнают важную для себя информацию о существующих программах в специальных форумах.

"Богатый опыт Allsoft.ru по организации и развитию партнерской сети позволил сделать ряд интересных выводов, которые и были представлены в презентации. За последнее время отмечен значительный рост числа участников программы. Это связано как со сложившейся экономической ситуацией, когда предприниматели ищут новые пути получения дохода и эффективного развития бизнеса, так и с возможностью найти достаточное количество информации о работе партнерских программ в России и на международном рынке. На презентации присутствоваликак участники конференции, которые уже создали свои партнерские программы, так и те, кто только собирался создать свою собственную программу, или присоединиться к одной из существующих", - рассказала Екатерина Васильева.

Allsoft.ru (http://allsoft.ru) - интернет-магазин лицензионного программного обеспечения, предлагающий более 10000 программ от 1500 производителей. Магазин обеспечивает быструю доставку (электронная и курьерская), предоставляет накопительную систему скидок и выбор удобной формы оплаты. Коробочные версии программ доставляются курьерской службой по всей территории России. При заказе на сумму от 3000 рублей доставка осуществляется бесплатно.

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования