ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесМобильное решение компании "Пилот" для эффективной работы торгового зала сети магазинов ZARA

Мобильное решение компании "Пилот" для эффективной работы торгового зала сети магазинов ZARA

28.07.2008 18:54:00

Компания "Пилот" на протяжении пяти лет работает с крупнейшим испанским одежным ритейлером компанией INDITEX. Для улучшения производительности предприятия, эффективности процесса продаж и увеличения прибыли компании специалистами "Пилот" было разработано мобильное решение для печати этикеток на базе пакета прикладных программ ОмниЛинк, терминала сбора данных Motorola MC 3090 и MC 70, а так же принтера этикеток Zebra QL+.

Описание ситуации:

Менеджерам любой торговой сети знакома ситуация, когда необходимо срочно переоценить товар, напечатать и переклеить этикетки с ценами и штрих-кодами. Сотрудникам магазинов ZARA в подобных случаях приходилось тратить много времени и усилий на постоянные перемещения к стационарному принтеру этикеток, что снижало эффективность их работы. В связи с этим возникла необходимость в решении, которое было бы мобильным и находилось рядом с выбранным товаром или группой товаров.

Цели и задачи:

Перед IT - службой предприятия стояла задача найти и внедрить мобильное решение, которое позволило бы, не отходя от рабочего места, производить маркировку товара.

Выбор оптимального решения:

В результате изучения различных вариантов для внедрения было выбрано мобильное решение, разработанное и предложенное компанией "Пилот - бизнес решения для торговли".

Описание решения:

Мобильная печать этикеток реализована с использованием разработанного "Пилотом" и хорошо зарекомендовавшего себя на рынке мобильного приложения Omnilink, терминалов сбора данных Motorola MC3090 и Motorola MC70. В качестве принтера мобильной печати используется ZebraQL320+. Решение работает в беспроводной среде WI-FI, что обеспечивает мобильность персонала, связь с системой back-office и возможность работы в любой точке склада продукции и торгового зала.

Функциональные возможности решения:

Предпродажная подготовка товара. Печать первоначальных ценников и этикеток.

Контроль цен. Переоценка товара в зале, мобильная печать этикеток с помощью терминалов сбора данных, мобильного принтера этикеток, замена испорченных ценников и этикеток. Печать недостающих ценников в ходе работы магазина.

Результаты внедрения:

Внедрение прошло успешно и в заданные сроки. Были достигнуты поставленные цели: маркировка товара происходит в любых местах, например, в зале или на складе, в том числе в труднодоступных.

Екатерина Максимова, Information Systems Manager, Inditex Russia: "Мы удовлетворены внедрением решения, поставленная задача была достигнута, обеспечен весь запрашиваемый функционал. Данное решение внедряется во всех магазинах сети. Вместе с компанией "Пилот" мы работаем уже пять лет и за это время убедились, что этот системный интегратор предлагает и внедряет решения, которые полностью отвечают требованиям Inditex. ZARA - динамично развивающаяся компания, с большим спектром различных задач и строгими требованиями к качеству и срокам их выполнения. Квалифицированный менеджерский и инженерный состав, который лояльно относится к крупным, сложным клиентам каждый раз подтверждает свои компетенции в области автоматизации ритейла".

Компания "Пилот" основана в 1992 году. С момента образования основным направлением деятельности компании является разработка и поставка комплексных решений и оборудования для автоматизации торговых предприятий. За годы работы компания накопила большой практический опыт, реализовав сотни крупных комплексных проектов "под ключ".

Компания "Пилот" является премьер партнером компаний: Motorola и Zebra Technologies (www.pilot.ru).

Компания "Зара СНГ" работает в России с 2002 года. Компания Inditex, владеющая брендом ZARA, является третьим в мире торговцем демократичной одеждой. Владеет более 3 763 магазинами в Европе, Азии, Северной и Латинской Америке. Помимо Zara, на российском рынке работают еще шесть сетей группы Inditex: Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius и Oysho (www.inditex.com).

Контактная информация:

Сайт компании: www.pilot.ru

Адрес организации: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 36, строение 2, тел.495) 564-87-97, 564-87-96, доб. 388

Контактное лицо: Ирина Шайдуллина

pr-менеджер

E-mail: Irina.Shaidullina@pilot.ru

Телефон: +7 495 564-87-97

Факс: +7 495 564-83-69

Пилот . Москва, Варшавское шоссе, дом 36, строение 2 www.pilot.ru Irina.Shaidullina@pilot.ru +7 495 564-87-97 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования