ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалы"ПромКомплекс" - участник "круглого стола" в ТПП РФ.

"ПромКомплекс" - участник "круглого стола" в ТПП РФ.

19.10.2009 00:00:00

Организаторами мероприятия выступил Комитет ТПП по качеству продукции под председательством Геннадия Воронина и научно-практический журнал "Методы оценки соответствия". В работе заседания приняли участие представители Ростехрегулирования, Госдумы РФ, органов по сертификации. Группу компаний "ПромКомплекс" представляли коммерческий директор Андрей Постников и руководитель транспортного направления Сергей Чернышов. Собравшиеся обсуждали многочисленные проблемы, связанные с ответственностью производителя товаров и услуг перед потребителем. Острых вопросов немало: слишком мягкая мера наказания недобросовестного производителя, в виду чего очень мало предприятий, готовых застраховаться; восприятие страхования как панацеи: многие полагают, что застраховавшись, могут производить товар, минуя обязательные технологические требования, что ведет к убыточности подобного вида страхования и т.д. В виду того, что тема страхования ответственности за качество очень актуальна, каждый участник "круглого" стола внес свои конкретные предложения. И практически все выступающие сошлись во мнении, что без вмешательства государства решить всех проблем невозможно.

На данный момент и потребитель, и бизнес вынуждены самостоятельно принимать меры, чтобы обезопасить себя. В частности, Сергей Чернышов затронул вопросы, связанные с границей ответственности производителя и поставщика и качеством перевозок. Как отметил руководитель транспортного направления Группы компаний "ПромКомплекс", зачастую перевозчики нарушают правила доставки продукции (особенно это касается скоропортящихся товаров), поэтому компания-поставщик обязана предупредить возникновение подобных ситуаций, разработав определенный регламент доставки.- Несмотря на то, что пока наша компания не пользуется услугами страховщиков в части страхования ответственности, мы скрупулезно выбираем партнеров. - отметил С.Чернышов. - На собственном опыте могу сказать, что штрафы за некачественную перевозку, предусмотренные в наших договорах, для нас являются лучшей гарантией надежности.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы СМИ
Группа BLIZKO - генеральный информационный партнер выставки Build Ural
Группа BLIZKO и ITE Урал объявили о сотрудничестве. Журнал «BLIZKO Ремонт» и портал BLIZKO.ru выступят генеральными информационными партнерами важного события строительной отрасли Урала - международной строительной и интерьерной выставки Build Ural. 04.07.2014 17:27:22