ГлавнаяНовости компанийМеталлургияRuukki начинает производство в России контейнеров для переработки мусора

Ruukki начинает производство в России контейнеров для переработки мусора

29.07.2008 14:50:00

Компания Ruukki - европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения - начинает производство контейнеров для переработки отходов на своем заводе в Обнинске. Продукция призвана удовлетворять потребности растущего российского рынка услуг по утилизации мусора. Контейнеры будут изготавливаться совместно с компанией Europress Group Ltd, ведущим изготовителем оборудования для переработки отходов. Первые поставки для Europress начнутся осенью 2008 г.

"Ruukki предложила нам возможность сосредоточиться на развитии услуг и увеличении доли рынка в России. Богатый опыт Ruukki в области производства решений из металла устраняет необходимость для нашей компании тратить на их разработку время и ресурсы. Кроме того, расположение обслуживающего центра Ruukki в Обнинске оптимально для наших заказчиков", - говорит Матти Турунен, управляющий директор компании Europress Group.

В свою очередь, Олави Хухтала, президент подразделения Metals компании Ruukki, отметил: "Мы можем предложить уникальные решения для быстрорастущего российского сегмента обработки отходов, а расположение в России нашего производства позволяет нам осуществлять поставки в максимально короткие сроки".

Ruukki широко представлена на российском рынке решений из металла для строительства и машиностроения. Сейчас штат компании в России насчитывает 2100 человек. В настоящее время рядом с заводом металлоконструкций в Обнинске планируется строительство сервисного металлоцентра, который будет ориентирован на клиентов машиностроительной отрасли. На сегодняшний день у компании Ruukki есть заводы по производству строительных металлоконструкций в Обнинске и Балабаново, сервисный металлоцентр в Санкт-Петербурге, а также офисы продаж в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных центрах (Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге).

Справка о компании:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 24 странах мира и её персонал насчитывает 14 600 человек. В 2007 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki с 2004 года.

Контактная информация:

Сайт компании: www.ruukki.com

Контактное лицо: Юлия Лейман

пресс-служба

E-mail: info@ru-press.ru

Телефон: +7 800 2009989

Маркетинговые исследования