ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьVI Приморский Национальная Гильдия шеф-поваров провела благотворительный мастер-класс

VI Приморский Национальная Гильдия шеф-поваров провела благотворительный мастер-класс

23.10.2009 00:00:00

В свой профессиональный праздник владельцы City cafй "На лестнице" и шеф-повара Гильдии пригласили ребят из неблагополучных семей к совместному кулинарному творчеству. Шеф-повара Гильдии: Галина Жбанова, Кирилл Зебрин, Руслан Копчиков и Любомир Шигин показали детям, как легко и быстро приготовить популярные блюда - гамбургеры, пиццу, салат "Оливье", десерт, и приоткрыли секреты поварского мастерства. Шефы показали юным "студентам", как правильно и красиво резать овощи, рассказали об ингредиентах для пиццы и многое другое. Заинтересовавшиеся ребятишки приняли активное участие в работе и каждый из них в этот вечер приготовил собственный кулинарный шедевр.

"Это уже не первое благотворительное мероприятиедля ребят из детских домов и интернатов, в котором принимаетучастие Гильдия, и с большим удовольствием и готовностью будет принимать и в дальнейшем, - говорит президент Гильдии Александр Филин. - Нам, нашедшим себя в профессии, очень хочется помочь детям, которым в силу непростых жизненных обстоятельств сложнее определиться с выбором будущей профессии, чем их обычным сверстникам. Проводя такие мастер-классы, мы хотимпривлечь внимание детей к нашему делу, и возможно, тем самым, дать кому-то изних в будущем путевку в жизнь". Мастер-класс в City cafй "На лестнице", проводился в рамках первой Национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью", которую СБОР реализует с 2004 года и которая направлена на комплексное решение проблем детской онкологии в стране.