ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес"Герои прессы" в медиафокусе Public.Ru

"Герои прессы" в медиафокусе Public.Ru

31.07.2008 10:56:00

Сегодня все труднее оставаться в курсе событий. Периодические издания, телеканалы радиостанции, информационные агентства, Интернет-ресурсы ежедневно сообщают тысячи самых разнообразных фактов, мнений, оценок, прогнозов. Свой взгляд на информационное поле решила предложить Интернет-библиотека СМИ Public.Ru. На сайте компании появилась новая рубрика Медиафокус дня. Сервис позволяет получить мгновенное представление о наиболее актуальных для прессы темах дня. Cегодня "героями дня" российской прессы стали компания МЕЧЕЛ - к обвинениям со стороны государства добавилась авария на шахте в Кузбассе, ВЛАДИМИР ПУТИН - будущее атомной державы безусловно не осталось без внимания прессы, а также знаменосец нашей Олимпийской сборной АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО и его презент главе государства - красный Чебурашка. О других "героях дня" подробнее см. http://www.public.ru/about/infometers/cloud/ .

Идея "моментального снимка" российского медиаполя существовала в компании уже давно - ежедневно в электронный архив Public.Ru поступают тысячи новых публикаций газет и журналов из всех регионов России. Реализовать задуманное позволило сотрудничество Public.Ru с компанией Смартвейр, чья специализация - технологии автоматического анализа текстов.

О том, как работает сервис, рассказала заместитель генерального директора Смартвейр Анастасия Бонч-Осмоловская: "Весь поток новых сообщений СМИ в архиве Public.Ru ежедневно обрабатывается с помощью нашего программного комплекса. В текстах публикаций автоматически выделяются и статистически учитываются наиболее значимые понятия - лица, организации, ключевые темы… Для визуализации медиакартины дня мы выбрали наиболее актуальное для Интернета представление в виде "облака тэгов": списка из 100 слов дня, каждое из которых является ссылкой на подборку автоматически генерируемых рефератов публикаций. Чем выше интерес СМИ к слову дня, тем крупнее его шрифт".

"Для нас было важно, чтобы, в отличие от стандартных пресс-рейтингов с их предварительными списками "популярных" персон и компаний, в медиафокус попали реальные "герои" прессы: ЛЮБАЯ! компания и организация, регион и населенный пункт, политик и бизнесмен, спортсмен и музыкант, актер и "человек с улицы", фильм и концерт, матч и фестиваль…Главный критерий появления в Медиафокусе - внимание к теме как можно большего числа СМИ в течение одного дня", - пояснила руководитель отдела маркетинга Public.Ru Майорова Инна.

Контактная информация:

Сайт компании: www.public.ru

Контактное лицо: Анна Ляшенко

менеджер по маркетингу

E-mail: ljashenko@public.ru

Телефон: +7 495 9800686

Похожие новости

Интернет бизнес Телеком бизнес
TerraLink – самый опытный сервисный партнер RightFax OpenText в России и СНГ
В июне 2014 г. компания TerraLink подтвердила высший статус сервисного партнера OpenText по направлению RightFax – Authorized Service Partner. Это демонстрирует высокую квалификацию специалистов компании и их уникальные компетенции в сфере внедрения и сервисной поддержки систем RightFax. 10.07.2014 13:34:20

Маркетинговые исследования