ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьКомпания 3M приобрела компанию Ligacon AG, поставщика устройств для фильтрации из Швейцарии

Компания 3M приобрела компанию Ligacon AG, поставщика устройств для фильтрации из Швейцарии

31.07.2008 15:14:00

Компания 3M объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Швейцарской компании Ligacon AG, специализирующейся на производстве и поставке устройств для фильтрации, фильтрующих элементов для фармацевтической, биотехнологической индустрии, а также основных промышленных рынков. Условия соглашения не разглашаются.

Компания Ligacon на протяжении нескольких лет работала как дистрибьютор изделий подразделения компании 3М - CUNO. "Сочетание передовых технологий 3М с широким кругом заказчиков Ligacon и ее возможностями производства изделий в соответствии с требованиями заказчика ускорит наш рост и позволит нам предоставлять заказчикам инновационные технические решения в области фильтрации", - заявил Тони Тойниссен (Tony Theunissen), вице-президент и генеральный менеджер CUNO Inc., входящей в состав 3M.

"Приобретение Ligacon позволит 3M предлагать комплексные системы фильтрации и повысить уровень обслуживания наших клиентов в Швейцарии и за ее пределами", - сказал Реза Вазири (Reza Vaziri), управляющий директор "3M Швейцария".

3M CUNO производит устройства фильтрации для разделения, осветления и очистки жидкостей и газов. Изделия 3M CUNO используются на предприятиях пищевой и безалкогольной промышленности, в жилых домах, в досуговых центрах, в медицинских учреждениях и др. Приобретения, подобные этому, поддерживают бизнес 3M CUNO Filtration и способствуют ее экспансии на такие важнейшие рынки, как фармацевтический.

"Став частью 3M CUNO Filtration, Ligacon получит доступ к технологиям и разработкам 3М, что позволит нам расширить свое предложение на рынке и создаст великолепные предпосылки для эффективного развития и выхода на новые рыночные сегменты", - сказал Йорг Рёлль (Juerg Roell), CEO и совладелец Ligacon.

Штат Ligacon насчитывает около 20 сотрудников в головном офисе в г. Тагельшванген (Tagelswangen), Швейцария. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале, по завершении стандартных процедур.

Информация о компании Ligacon AG

Созданная в 1977, Ligacon AG Tagelswangen является ведущим поставщиком средств фильтрации для фармацевтической и биотехнологической промышленности. Ligacon - собственность семьи Рель (Roell).

Информация о компании 3M

Компания 3М - многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 24 млрд долларов, а численность сотрудников - свыше 76 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте www.3MRussia.ru.

Контактная информация:

Сайт компании: www.3MRussia.ru

Адрес организации: 121614, Москва, Россия, ул. Крылатская, дом 17, строение 3, Бизнес-парк "Крылатские холмы"

Контактное лицо: Ирина Механик

PR-менеджер

E-mail: imekhanik@3M.com

Телефон: +7 495 7847479

ЗМ Россия Москва, Россия, ул. Крылатская, дом 17, строение 3, Бизнес-парк "Крылатские холмы" www.3mrussia.ru imekhanik@3m.com +7 (495) 7847474 Подписаться на новости компании