ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиSHL 3 года в Санкт-Петербурге: конференция "HR ответы на бизнес-запросы"

SHL 3 года в Санкт-Петербурге: конференция "HR ответы на бизнес-запросы"

02.11.2009 00:00:00

В конференции приняли участие около 80 представителей HR подразделений лидирующих международных и российских компаний, а также представители рекрутинговых агентств. В рамках конференции представители ведущих компаний поделились своими практическими наработками, опытом реализации нестандартных проектов и наиболее актуальной информацией в ситуации возросших требований бизнеса к HR решениям.

Руководитель филиала SHL в Санкт-Петербурге, Ольга Рабкина, открыла конференцию презентацией результатов исследования использования HR технологий компаниями различных отраслей на территории России, проведенного компанией SHL в 2009 году. Ольга говорила о применении современных подходов и методов в области управления персоналом, ведь именно технологическая оснащенность HR, помогает компаниям во всем мире добиваться большей эффективности за счет более рационального использования ресурсов.

В следующем выступлении Николай Гальянов, руководитель отдела организационного развития O'KEY Group, поделился опытом построения системы индивидуального развития сотрудников в ритейле. Николай рассказал об этапах построения системы: создании модели компетенций, запуске системы оценки; о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при ее внедрении, а также поделился своими рекомендациями.

О процессе создании школы внутренних тренеров рассказала Надежда Сироткина, директор по персоналу ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". В связи с новой ситуацией в экономике Корпоративный Учебный Центр компании Балтика сместил акценты в системе обучения с приглашенных тренеров на использование внутренних ресурсов и запустил проект "Школа внутренних тренеров: Трансформируй Творчество в Тренерство". Надежда уверена, что благодаря внедрению школы повысится практичность обучения за счет учета специфики бизнес-процессов компании, будут реализованы планы по обучению, а также удастся добиться экономии бюджета.

В перерыве между выступлениями участники имели возможность пообщаться друг с другом, а также поделиться опытом в непринужденной обстановке. Во второй части конференции Елена Кадырова, руководитель проекта Talent Q в России, рассказала о новых методиках использования on-line технологий при проведении оценки деловых и личностных качеств сотрудников. Елена привела в пример on-line систему Talent Q, новый проект Роджера Холдсуорта, сооснователя SHL. Данная система совмещает в себе лучшие достижения в области оценки персонала и передовые IT технологии, что гарантирует экономию времени, эффективность и безопасность оценки.

Марина Власова, менеджер по подбору и развитию персонала Heinz Russia, поделилась опытом проведения оценки методом 360 градусов. Марина рассказала об особенностях и преимуществах данного вида оценки, а также отметила данный метод, как эффективный инструмент в управлении и развитии персонала. Ирина Эльстер, директор по персоналу "Ренессанс-страхование. Северо-Западный регион", поделилась своим опытом в построении работы с линейными менеджерам, а также о возможностях развития их компетенций путем вовлечения в процесс найма и адаптации персонала.

Завершил конференцию презентацией проекта "Новые Горизонты" Никита Волк, специалист по работе с ключевыми клиентами по вопросам персонала ЗАО "Филипп Моррис Ижора". Это проект по внедрению новой операционной модели структур по работе с персоналом компании "Филип Моррис Интернэшнл" и стандартизации бизнес-процессов и систем, используемых HR отделом. Новая операционная модель включает в себя изменение структуры отдела персонала, где основными структурными единицами становятся объединенный центр по работес персоналом, центры экспертизы и бизнес партнеры. В завершении Ольга Рабкина поблагодарила участников конференции за сотрудничество и интересные проекты, которые были реализованы за три года. Полученные отзывы показали, что многие участники конференции нашли ценные идеи для своего профессионального развития и повышения эффективности бизнеса своей компании за счет внедрения передовых HR технологий.

SHL ---- www.shl.ru lidia_kapitanova@shl.ru +7 812 3321728 Контактное лицо: Капитанова Лидия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования