ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиАудиторская фирма "Аксенова и партнеры" провела практикум для фармацевтических компаний

Аудиторская фирма "Аксенова и партнеры" провела практикум для фармацевтических компаний

02.11.2009 00:00:00

Практикум состоял из пяти секций налоговых и правовых вопросов. В бухгалтерской и налоговой секции Елена Макеева, генеральный директор аудиторской фирмы "Аксенова и партнеры", рассмотрела налоговые и бухгалтерские аспекты деятельности фармацевтических компаний: импорт товаров медицинского назначения, вопросы формирования налогового кредита, порядок списания испорченного товара, роялти и т.д. В правовых секциях специалисты юридической компании "Арцингер" осветили проблемные вопросы ценообразования в фармакологии,а также правовые аспекты несоответствия заявленных и фактических свойств лечебных средств. По завершению практикума был проведен круглый стол с участием лекторов и представителя государственной налоговой администрации Украины. В практикуме приняли участие представители ключевых компаний фармацевтического рынка: GlaxoSmithKline, Фармак, БХФЗ, Никомед, Лики Украины, Дельта Медикел, Фарматек и другие.

Главным информационным партнером практикума выступил "Еженедельник АПТЕКА".

Информация:Аудиторская фирма "Аксенова и партнеры" основана в 2003 году. Компания специализируется в области аудита, бухгалтерского учета, налогового планирования и консалтинга. Подавляющее большинство клиентов (порядка 90%) - иностранные инвесторы. Рабочие языки компании: английский, немецкий, французский, русский, украинский. За динамичное развитие, внедрение надлежащего уровня консультаций в соответствии с Международными стандартами аудита и расширение деятельности в новых сегментах рынка фирма "Аксенова и партнеры" в 2008 году получила премию "Business Olimp Awards" в номинации "Эффективный аудит международного образца".

Маркетинговые исследования