ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКомпания РБС поделилась опытом в управлении издержками на предприятиях среднего и крупного бизнеса

Компания РБС поделилась опытом в управлении издержками на предприятиях среднего и крупного бизнеса

13.05.2009 18:36:00

В мероприятии приняли участие представители таких компаний как ЗАПСИБГАЗПРОМ, «ИнстарЛоджистикс», «Тюменьмежрайгаз», «Сибинтел-Холдинг», «Тюменьнефтегаз проект» и другие.

В ходе общения обсуждались многочисленные ситуации практической реализации программ сокращения затрат российских предприятий, обозначались причины успехов и неудач различных программ сокращения затрат. Технологиям управления затратами была посвящена небольшая деловая игра, после которой были рассмотрены наиболее полезные технологии управления затратами.

Подводя итоги встречи, участники подчеркнули актуальность встречи и необходимость дальнейшего обмена опыта на регулярной основе.

Как отметила директор ООО «НОБЕЛЬ» Е.А. Чуклина: «Знание тонкостей поведения руководителей при управлении предприятием в самых различных ситуациях, которым сопутствуют не самые легкие условия на стагнирующем рынке, жизненно необходимо в непрерывно изменяющейся ситуации, требующей ежедневных решений».

По словам заместителя генерального директора по финансовым и экономическим вопросам ООО «Холдинговая компания «Агромолоко» Н.В. Спиридоновой: «Встреча показала, насколько проблемы, которые волнуют каждого руководителя, являются общими для абсолютного большинства бизнесменов страны. Время «собирания камней» - достаточно неизученный аспект для очень многих управленцев, привыкших за последние годы к стабильности и проводившие политику агрессивной экспансии, иногда слишком переоценивая свои мощности и силы. Тем отраднее осознавать, что все обилие возникших перед отечественной экономикой проблем вполне поддается решению путем анализа и с помощью, во многом, универсальных технологий управления затратами, что наглядно и было сегодня продемонстрировано».

Несмотря на разнообразие существующих сложностей в области управления затратами, применяемые для сокращения затрат технологии применимы во многих предприятиях самой разной отраслевой направленности и масштабов.

Похожие новости

Деловые услуги
Практический мастер-класс от «ВЭД Агент» научит предпринимателей вести бизнес с Китаем
Практический мастер-класс «Бизнес с Китаем: как избежать проблем и построить эффективное сотрудничество» будет проведен 19 ноября компанией «ВЭД Агент» в рамках программы Всемирной недели предпринимательства, которая пройдет в Новосибирске с 18 по 24 ноября. 14.11.2013 23:39:55

Маркетинговые исследования