ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаНовые премии фонда науки и образования «Байер»

Новые премии фонда науки и образования «Байер»

05.11.2009 16:15:00

Д-ру Юргену Гроллю (Технический университет RWTH, г. Аахен, Германия) присуждена премия в категории «Материалы» • Д-ру Нориюки Нишимура (Университет Калифорнии, г. Сан Диего, США) присуждена премия в категории «Биология» • Д-ру Тобиасу Риттеру (Гарвардский университет, США) присуждена премия в категории «Химия»

Леверкузен, 28 октября 2009 г.- Независимый ученый совет фонда науки и образования «Байер» объявил имена победителей премии Bayer Early Excellence in Science Award 2009 в трех категориях. Каждый из трех победителей получил 10000 евро. Данная премия, учрежденная фондом науки и образования «Байер» в 2009 году, была создана для оказания поддержки молодым ученым на ранних этапах их научной карьеры.

«Достижения в области фундаментальных и прикладных исследований являются основой инновационного развития. С одной стороны мы хотим оказать содействие исследователям, в особенности молодым ученым, а с другой, хотим помочь им повысить свое мастерство», - заявил член Совета директоров компании Bayer AG, отвечающий за инновации, технологии и защиту окружающей среды, а также член Совета директоров фонда науки и образования «Байер» д-р Вольфганг Плишке. «Исследования, устойчивое развитие и образование имеют огромное значение для такой инновационной компании как «Байер». Я рад, что эти новые награды дают нам еще одну возможность оказать поддержку и поощрить молодых ученых», - добавил д-р Плишке.

Новая международная премия будет вручаться ежегодно в трех номинациях: «Биология», «Химия» и «Материалы». К участию в конкурсе допускаются лица, получившие ученую степень доктора наук не ранее, чем пять лет назад. При вручении премии оценивается оригинальность и качество исследования, а также перспективность такого исследования в рамках каждой номинации.

Д-р Юрген Гролль, сотрудник Научно-исследовательского института DWI при Техническом университете RWTH, г. Аахен, Германия был удостоен премии в категории «Материалы». Он разработал новые типы гидрогелей на основе биосовместимых полимеров. Его разработка может облегчить доставку лекарства и его контролируемое высвобождение в нужном месте, тем самым позволяя уменьшить дозировку и побочные эффекты применяемых лекарств. Кроме того, Юрген Гролль успешно занимается разработками в области биомиметических покрытий и трехмерных каркасов для достижения лучшей приживаемости имплантатов и в конечном итоге полной регенерации тканей.

Д-р Тобиас Риттер, сотрудник факультет химии и химической биологии Гарвардского университета, США был удостоен премии в категории «Химия» за его детальные исследования механизма реакций фторирования. Предложенный им новый метод выборочной интеграции фтора в ароматические вещества является серьезным шагом вперед в области исследований активных ингредиентов. Фтор является важнейшим компонентом многих активных ингредиентов, используемых как в медицине, так и в сельском хозяйстве для защиты растений.

Д-р Нориюки Нишимура из Университета Калифорнии, г. Сан Диего, США был удостоен премии в категории «Биология» за обнаружение и описание особых рецепторов гормонов стресса в растениях. Эти рецепторы позволяют растениям лучше приспосабливаться к стрессовым условиям, например, к засухе. Данное открытие позволит найти новые способы сохранения продовольствия для растущего населения земного шара.

Премии вручаются фондом науки и образования «Байер». Основной целью создания фонда явилось желание добиться признания выдающихся достижений, поощрить талантливых ученых и оказать поддержку наиболее достойным научным школам. Формат спонсорской деятельности фонда - естественные науки и медицина. В течение многих лет фонд отмечал лучшие достижения, вручая премии Hansen Family Award и Otto Bayer Award попеременно каждый год. Размер каждой из этих премий 50000 евро. В 2008 году компания «Байер» учредила третью научную премию, Bayer Climate Award, размером в 50000 евро, за достижения в области исследования климата и его влияния на деятельность человека.

Контактная информация (Россия): А/О «Байер» Менеджер по корпоративным коммуникациям Колокнева Мария E-mail: maria.kolokneva.mk@bayer-ag.de Тел.: +7 495 234-21-92

А/О "Байер" ---- maria.kolokneva.mk@bayer-ag.de +7 495 234-21-92 Контактное лицо: Мария Колокнева Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука Культура и искусство
Пост-релиз. Лекция И. Мукосея к рамках конкурса на разработку концепции бульвара "Динамо"
16 сентября 2014 года в рамках Конкурса на разработку концепции бульвара «Динамо», объявленного ЗАО «УК «Динамо», в Архитектурной школе МАРШ прошла лекция архитектора и преподавателя Ильи Мукосея «Не там и не тут: пространства перехода в городской среде». 22.09.2014 15:20:35
Образование и наука
Эффективную рыночную стратегию предприятия определяют бизнес-модели, которыми можно управлять.
Центр креативных технологий «Идеальные решения» (г. Москва) проводит деловую консультативную встречу «Стратегии бизнеса: управление бизнес-моделями». В ней примут участие руководители предприятий, владельцы бизнесов, менеджеры высшего звена, специалисты по развитию бизнеса. 19.12.2013 22:14:34

Маркетинговые исследования