ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесГКС "Россвязьтехнологии" продолжает экспансию в регионы

ГКС "Россвязьтехнологии" продолжает экспансию в регионы

11.11.2009 00:00:00

Учредителями ГКС "Россвязьтехнологии" выступили три человека: генеральный директор ОАО "Уфанет" Искандар Бахтияров", председатель совета директоров ГК "Интерсвязь" Леонид Вахрамеев и генеральный директор ООО "Инфоцентр" Алексей Куликов, - спустя полгода ими же было принято решение о создании некоммерческого партнерства, в рамках которого и будет осуществляться деятельность ГКС "Россвязьтехнологии".

Предметом деятельности Партнерства является содействие деятельности провайдеров и создание благоприятных условий для ее развития; определение и поддержка приоритетных направлений деятельности операторов связи; формирование благоприятных условии для пользователей услуг связи в России; осуществление поддержки и защиты российских провайдеров и пользователей услуг связи.

На протяжении пяти месяцев ГКС "Россвязьтехнологии" активно привлекала альтернативных операторов России к сотрудничеству и проводила различные конференции и семинары на тему повышения качества услуг связи в стране. А также выступила с предложением по информатизации и интернетизации территории РФ на IV Национальном конгрессе "Приоритеты развития экономики. Модернизация и технологическое развитие экономики России". Все это время двигателем развития ассоциации выступали компании учредителей и лично их руководители,однако для дальнейшего роста необходимо обеспечить ГКС "Россвязьтехнологии" юридической правовой формой, способной обеспечить достижение поставленных перед ассоциацией целей.

Основной целью партнерства является содействие созданию в России цивилизованного и конкурентоспособного рынка услуг связи и развитие индустрии связи, как таковой, для обеспечения потребности граждан в информации и коммуникации. Поэтому в рамках партнерства объединятся операторы, готовые к практическому применению идей, усилий и средств, направленных на совершенствование технологий оказания услуг связи. При этом становится необходимо параллельное формирование законодательных инициатив в области связи нафедеральном, региональном и местном уровнях.

Вторым вопросом для решения на встрече совета ГКС "Россвязьтехнологий" будет принятие новых членов партнерства, свои заявки на рассмотрение подали ведущие альтернативные операторы из Екатеринбурга и Воронежа. Кстати, одним из главных условий для вхождения в ассоциацию, является готовность оператора к безвозмездной передаче наработок опыта, ноу-хау и ресурсов для деятельности ГКС. Напомним, что на данный момент ГКС "Россвязьтехнологии" объединяет 11 городов: Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Орск, Октябрьский, Нефтекамск,Оренбург, Магнитогорск, Ижевск, Челябинск и Курган.Ответственный секретарь Бурдуковская Екатерина

ГКС "Россвязьтехнологии" ---- www.is74.ru pr2@intersvyaz.net +7 495 7235811 Контактное лицо: Екатерина Бурдуковская Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования