ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесПлатформа Contour BI представлена Евростату

Платформа Contour BI представлена Евростату

11.11.2009 00:00:00

В семинаре участвовали топ-менеджеры Росстата, руководители и специалисты Евростата и представители ведущих ИТ-компаний России, занимающихся проектами в области государственной статистики. Руководители проектов Евростата познакомили российскую делегацию со своими разработками и планами в области развития стандарта SDMX и внедрения его в Европе. Российская сторона, в свою очередь, провела презентации отечественных решений и познакомила европейских коллег с планами внедрения SDMX в России.SDMX (стандарт обмена метаданными и данными) - формат и методология обмена статистической информацией на межгосударственном уровне. Он разрабатывается под эгидой ООН и Евростата. Этот стандарт призван упростить обмен данными между разными странами.

В России SDMX принят в качестве стандарта межведомственного обмена данными. Первая реализация SDMX в России была сделана компанией Contour Components в 2009 году. На основе ее Business Intelligence платформы Contour BI, поддерживающей SDMX и Web-сервисы, создается ЕМИСС - Единая межведомственная статистическая система. ЕМИСС будет предоставлять доступ к официальным статистическим данным, собираемым всеми министерствами и ведомствами, заинтересованным организациям и гражданам в "одной точке". Также она будет автоматизировать обмен статистическими данными между ведомствами. Проект выполняетсягруппой компаний "Армада".

Доклад об архитектуре Contour BI, о динамическом хранилище Contour DWH и особенностях поддержки SDMX в нем сделал генеральный директор компании Contour Components Владимир Некрасов.Специалисты и руководители Евростата высоко оценили успехи Росстата в новых информационных технологиях, одобрили его амбициозные планы по созданию глобальной статистической системы. Также высокую оценку получила архитектура ЕМИСС, имплементация SDMX в Contour BI и сама платформа Contour BI. Была достигнута договоренность о новых рабочих встречах для обмена опытом и интеграции российской и европейской статистики.

О компании Contour Components

Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей - Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями - Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков - Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл.

О Contour BI

Contour Business Intelligence - это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления. Contour BI предназначен для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств. Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.

Contour Components Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей - Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями - Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл. Москва, ул. Сущевская, 21 http://www.contourcomponents.ru pr@contourcomponents.com +7 495 787-95-33 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования