ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаАвтор, сценарист, редактор: главные люди за кадром

Автор, сценарист, редактор: главные люди за кадром

13.11.2009 00:00:00

Идеи витают в воздухе. Многие, очень многие из них уже реализованы и успешно (или не слишком) показываются на экранах телевизоров. Оригинальное и креативное приходит не всегда и не сразу. И для того, чтобы такая тема возникла, необходимо не только умение фантазировать, но и профессионализм, базис, на котором родится идея. Редактору нужно уметь принимать оперативные решения, сценаристу - уметь быстро и качественно прописать сюжет, автору - свести все воедино. Динамика, профессионализм, опыт работы в команде - все это плюс умение координировать свои действия с действиями других, задавать нужный ритм и представлять продукт в целом - и делают телевизионное действие интересным, динамичным, захватывающим.

Что должен знать автор и редактор о телевизионных жанрах? Где найти героя? Как грамотно взять интервью? Как выбрать тему сюжета и правильно написать его сценарий? Как собрать программу по кусочкам? Как создать героя? Что делает сцену сценой? Как выбрать место действия? Эти и другие вопросы поднимут на семинаре "Автор, редактор, сценарист на ТВ", который пройдет в Санкт-Петербурге в ЦНТИ "Прогресс" с 17 по 21 декабря 2009 года. Во время семинара вам представится уникальная возможность посетить сутдии ведущих телевизионных каналов города Санкт-Петербурга, понаблюдать непосредственный рабочий процесс производства программ и поучаствовать в одной из них. Занятия проводит Алла Дамскер, сценарист и редактор ток-шоу "Наболевший вопрос" (5 канал), программы "Личные вещи" (5 канал), ведущая и редактор интеллектуальной телеигры "Ум за разум" (телеканал СТО), сейчас пишет сценарии для кино и телевидения, обладательница "Хрустальной совы" и другие преподаватели "Школы телевидения" Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.

ЦНТИ "Прогресс" Средний пр., д. 36/40, лит. Б, Санкт-Петербург, 199004 http://www.cntiprogress.ru/ burtseva@cntiprogress.ru +7 812 331-88-88 Контактное лицо: Баранова Татьяна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования