ГлавнаяНовости компанийЭнергетика«Инженерный центр ЕЭС» выступил модератором в конференции «Энергетический инжиниринг – вопросы развития»

«Инженерный центр ЕЭС» выступил модератором в конференции «Энергетический инжиниринг – вопросы развития»

16.11.2009 19:09:00

Представитель «Инженерного центра ЕЭС» Евгений Гетманов, заместитель гл. инженера филиала «Инженерного центра ЕЭС» - «Институт Теплоэлектропроект», провел деловую программу, а также представил доклад на тему «Состояние современного рынка энергетического инжиниринга».

Целью конференции являлось обеспечение дискуссии наиболее острых вопросов развития сектора энергетического инжиниринга в России, поиск оптимальных путей, координация усилий. Тематика конференции вызвала значительный интерес, было представлено 10 докладов по различным отраслям электроэнергетики. Среди участников - ведущие компании энергетического инжиниринга в России, представители промышленности и науки. Обсуждались трудности, возникшие в период кризиса, способы их преодоления, выработанные компаниями. «Инженерный центр ЕЭС» представил комплексный анализ ситуации в электроэнергетике, проблем генерации и инжиниринга, а также прогноз дальнейшего развития отрасли. В докладе Компании была поднята одна из самых острых на данный момент тем - пересмотр Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики. С точки зрения «Инженерного центра ЕЭС» она должна быть скорректирована не только с учетом текущей ситуации в энергетике, но и со стратегической позиции - с учетом тех базовых преобразований, которые должны произойти в отрасли в кратко- и среднесрочной перспективе. Имеется ввиду запуск рынка мощности (что повлечет большую ответственность генераторов за взятые обязательства по поставкам), пересмотр стратегий отрасли в сторону надежности (что повлечет повышение расходов на ремонты и внедрение новых технологий на существующих и новых объектах), пересмотр параметров энергетики вслед за разворотом экономической ситуации в России (переход на инновационные рельсы развития, новый этап роста экономики).

Справка Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. В состав ОАО «ИЦ ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», «Институт Энергомонтажпроект», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области. ОАО «ИЦ ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» - одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства.

Директор по внешним коммуникациям «Инженерного центра ЕЭС» Галина Соколвяк Тел. (495) 739-06-61

Департамент внешних коммуникаций Ольга Меркушева Тел. (495) 740-44-52

www.powereng.ru

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования