ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыАвтоматический вентиляционный клапан в мансардных окнах

Автоматический вентиляционный клапан в мансардных окнах

04.08.2008 19:11:00

Впервые на Российском рынке. Встроенный автоматический вентиляционный клапан V40P для мансардного окна класса премиум.

Компания FAKRO представляет свою уникальную разработку - усовершенствованный автоматический вентиляционный клапан V40P с пропускной способностью до 48 м.куб./час.

Как известно, вентиляционный клапан является необходимым элементом окна для крыши, для постоянного регулирования баланса свежего воздуха в мансарде при закрытом окне.

Особенность конструкции нового клапана заключается в наличии специальной мембраны в вентиляционной щели, которая ограничивает поток воздуха при возникновении сильной разницы давления на улице и в помещении в непогоду, например, при сильных порывах ветра. Это позволяет избежать сквозняков и выветривания помещения, обеспечивая не только постоянно комфортную атмосферу в мансарде, но и экономию на электроэнергии.

Схема работы вентиляционного клапана достаточно проста: до момента достижения разницы давлений в 10 Па, вентклапан работает в нормальном режиме, пропуская до 40 кубометров воздуха в час (в зависимости от размера окна). По превышении нормальной разницы давлений и при увеличении потока поступающего через клапан воздуха, начинает работать гибкий ограничитель, который не допускает пропускания воздуха больше, чем 50 м3/час независимо от величины разницы давлений.

Таким образом, благодаря новому вентиляционному клапану V40P в мансарде в любую погоду поддерживаются наиболее комфортные условия для проживания.

Новый клапан V40P применяется в окнах моделей FTP-V, PTP-V, FTL-V и Preselect.

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.fakro.ru

Контактное лицо: Бойко Дмитрий

специалист по связям с общественностью

Телефон: +7 916 6358984