ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиВстреча с Михаилом Щелконоговым в интеллектуальном клубе ЕдРо

Встреча с Михаилом Щелконоговым в интеллектуальном клубе ЕдРо

18.11.2009 00:00:00

До настоящего времени мы знали о трех составляющих человеческой природы: homo naturalis, homo spiritus, homo sapiens. Очевидный факт нового тысячелетия, - утверждает петербургский бизнесмен и философ Михаил Щелконогов в статье "Рождение Homo Technicus в Новой эре", - состоит в том, что "мы, человечество, в развитии прогресса не только родили цивилизацию, но! - и что гораздо важнее - создали нового человека: Homo technicus, Человека цивилизованного". Осознание произошедших кардинальных изменений, прогрессивноеувеличение информационных потоков и все более спрессовывающееся жизненное пространство требуют от нас коренных изменений в организации познания и жизнедеятельности как каждой конкретной личности, так и человеческого сообщества в целом. Четырехмерное пространство предъявляет повышенные требования к гармонизации внешнего и внутреннего миров каждого руководителя, политика, бизнесмена.

По словам его создателей, Клуб ЕдРо представляет собой открытую "философско-болтологическую" площадку, призванную дискутировать, обсуждать, критиковать, развенчивать, выдвигать, настаивать, аргументировать, делать выводы, задавать, любопытствовать и отстаивать. Поэтому в ходе встречи у всех желающих есть возможность задать свои вопросы современному философу по проблеме концептуальной трактовки личности человека и ее значении и месте в условиях научно-информационной революции ХХI века.

Международная Академия Солнечный Путь Адрес: Санкт-Петербург, ул.Савушкина, 131-107 www.sunwayacademy.ru evgenia@sunwayacademy.ru +7 911 7012855 Контактное лицо: Щелконогова Евгения Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования