ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесEntrust PKI обеспечит защиту данных для Министерства национальной безопасности США

Entrust PKI обеспечит защиту данных для Министерства национальной безопасности США

23.11.2009 00:00:00

Компания Entrust, являющаяся мировым лидером в области решений по управлению доступом и идентичностью и доказавшая за многие годы эффективность своей технологии управления открытыми ключами, теперь будет обеспечивать общую защиту данных для американского Министерства национальной безопасности США. Сотрудничество с Entrust поможет Министерству национальной безопасности США снизить издержки, обеспечить шифрование связи и данных, развернуть систему учетных данных для физического и логического доступа в соответствиис требования директивы HSPD-12 .

"PKI-технология является универсальным инструментом для обеспечения безопасности независимо от того, какой организацией используется, - прокомментировал Билл Коннер, президент и главный исполнительный директор компании Entrust. - Министерство национальной безопасности с помощью этих решений не только унифицирует свою систему безопасности и сделает ее более эффективной, но и сможет сократить расходы на поддержание безопасности за счет сокращения числа используемых решений в различных отделах и региональных офисах".

В Министерстве национальной безопасности США Entrust развернет инфраструктуру PKI и цифровых сертификатов для всех подразделений DHS и их сотрудников. Реализация проекта займет 2 года, в течение которых будет внедрена архитектура открытых ключей, а также следующие продукты: Entrust Authority, Entrust Entelligence Security Provider и платформа AuthentX от XTec для управления и предоставления внутренних цифровых сертификатов. Это обеспечит DHS контроль над входом во внутреннюю систему при помощи smart-карт, аутентификациюв сети, а также шифрование данных в электронной почте и на рабочих ПК.

Решения от Entrust по созданию инфраструктуры открытых ключей PKI уже используются для выполнения важных задач по обеспечению безопасности в различных государственных структурах США, включая Госдепартамент и Министерство Финансов. Сервис PKI от Entrust также одобрен управлением Служб общего назначения США (U.S. General Services Administration, GSA) как SSP (Shared Service Provider) для использования в госорганах. Кроме того, развертывание инфраструктуры PKI осуществлено в штатах Иллинойс, Вирджиния, министерствахэнергетики и юстиции, НАСА, а также в ФБР и других структурах.

Entrust Entelligence Security Provider является промышленной платформой для ПК с ОС Microsoft Windows, контроллеров домена и серверов аутентификации, что позволяет организациям развернуть систему идентификации, которая обеспечивает возможности строгой аутентификации, шифрования данных и ЭЦП.Первая инфраструктура открытых ключей от Entrust была выпущена в 1994 году и стала первой PKI в мире, запущенной в коммерческую эксплуатацию. Сейчас актуальна восьмая версия Entrust Authority PKI. Управляя полным жизненным циклом цифровых сертификатов, Entrust Authority PKI обеспечивает шифрование, ЭЦП и возможность проверки подлинности сертификатов и применяется в широком спектре приложений и платформ. В России официальным дистрибутором компании Entrust является Rainbow Technologies.Российские компании уже успели в полной мере оценить преимущества работы с Entrust. Один из крупнейших российских проектов - организация безопасных онлайн транзакций в платежной системе "Яндекс.Деньги" посредством универсальной платформы аутентификации Entrust IdentityGuard. За дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail kov@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies: Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости - адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Rainbow Technologies ксклюзивный дистрибьютор WatchGuard (www.watchguard.com) в России и странах СНГ Россия, Москва, Проезд Серебрякова, д. 14, стр. 10, офис 103. www.rainbow.msk.ru kov@rainbow.msk.ru +7 495 663-23-66 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
MAYKOR ВОШЕЛ В TOP-100 ЛИДЕРОВ МИРОВОГО АУТСОРСИНГА
MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, вошел в рейтинг The Global Outsourcing 100 в наивысшей категории "лидеры", по оценке International Association of Outsourcing Professionals (IAOP). Об этом было официально объявлено в Орландо, США, на Outsourcing World Summit, который прошел 17-19 февраля 2014 года. 03.03.2014 11:11:37

Маркетинговые исследования