ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыКИВИ объявляет о начале сотрудничества с Благотворительным Фондом «Настенька»

КИВИ объявляет о начале сотрудничества с Благотворительным Фондом «Настенька»

25.11.2009 19:31:00

Внести средства на счет Благотворительного фонда «Настенька» через терминал КИВИ очень просто: для этого в интерфейсе терминала нужно выбрать кнопку «Оплата услуг», затем «Другие», нажать кнопку «Благотворительность», выбрать фонд и внести пожертвование.

Раньше от каждого желающего сделать благотворительный взнос требовалось несколько часов личного времени на заполнение необходимых документов и зачисление денег на счет фонда через банк. Сегодня благодаря КИВИ эта процедура займет не более 2-3 минут. Сделать благотворительный взнос через терминал КИВИ может житель любого города России с помощью 89 000 терминалов КИВИ, установленных по всей стране. По словам председателя благотворительного Фонда «Настенька» Джамили Алиевой: «В США и Западной Европе до 80% детей с онкологическими заболеваниями выздоравливают. К сожалению, Россия еще не достигла этих результатов. Цель Благотворительного Фонда «Настенька» - повышение качества лечения детей с онкологическими заболеваниями. Только объединив усилия большого количества неравнодушных людей, мы приблизимся к этой цели. Мы уверены, что широкая доступность платежных терминалов КИВИ в России и их активное продвижение не только как способа оплаты услуг, но и социально значимого инструмента, позволяющего делать благотворительные взносы, позволит нам привлечь большое число жертвователей для помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Ведь любое, даже небольшое пожертвование, сделанное пользователем терминалов, может стать решающим в спасении жизни ребенка». «Мы стараемся помогать благотворительным фондам в их очень важной, зачастую жизненно важной работе. С нами сотрудничают WWF, «Подари жизнь», «Кто, если не Я?», «Защити детей от наркотиков» и многие другие. «Настенька» - это уже 12 фонд, для которого мы будем проводить пожертвования от всех желающих, число которых без сомнения вырастет, поскольку теперь на пути помощи тяжело больным детям не будет вставать таких преград как очереди и отсутствие свободного времени» - отметил CEO OE Investments Андрей Романенко.

КИВИ примет участие в благотворительном фестивале «Горлица», который состоится 28 ноября в Государственном Дарвиновском музее. Фестиваль «Горлица» стал хорошей традицией в празднование Дня матери, а в этот раз организаторы совместили фестиваль с открытием благотворительной выставки «В ожидании чуда», которая будет работать 2 месяца.

«Хочу сказать спасибо КИВИ за участие в нашем проекте. КИВИ вносит большой вклад в достижение нашей цели: сбору материальной помощи малышам, которые проходят лечение в онкологическом центре. В стране работает около ста тысяч терминалов КИВИ, через каждый из них теперь можно перечислить деньги, тем, кому они по-настоящему нужны. Это очень просто - пошел «бросить» деньги на телефон, а заодно перечислил немного денег на счет Фонда «Настенька». Терминалы КИВИ делаю благотворительность доступной - это очень важная миссия!» - комментирует продюсер фестиваля «Горлица» Андрей Клюкин.

«Мобильный телефон, интернет, электронные деньги - уже давно стали неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Хотелось бы верить, что инициатива КИВИ станет первым шагом к тому, чтобы сострадание и желание помогать возникали также часто, как необходимость пополнять собственные счета и балансы. Возможно, это не решит глобальную на сегодняшней день проблему детской онкологии, но даже одна реально спасенная детская жизнь, лично для меня, будет результатом, оправдавшим наши усилия» - комментирует продюсер фестиваля «Горлица» Илья Островский.

О компании ОСМП Основанная в 2004 году компания ОСМП является лидером рынка электронных платежных систем, ведущим поставщиком комплексных технологических решений для организации пунктов приема платежей в России и за рубежом. В странах зарубежья действуют дочерние компании ОСМП, в задачи которых входит развитие рынка платежных систем, а также внедрение платежных технологий на территории Украины, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Армении и Китая. Планируется открытие дочерних компаний в Туркмении, Киргизии и ряде стран дальнего зарубежья. В 2008 году компания ОСМП вывела на рынок розничный бренд КИВИ. КИВИ - это удобный сервис для оплаты всех повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через КИВИ можно приобретать билеты, оплачивать покупки в Интернет-магазинах и многое другое. Мультиплатформный сервис КИВИ позволяет оплачивать все услуги через терминалы КИВИ и Интернет. С помощью «Личного кабинета КИВИ» можно программировать сроки платежей, получать уведомления о предстоящих платежах и детализацию уже проведенных, а также сохранять все необходимые реквизиты в платежной системе. С 29 июля 2008 года платежная система ОСМП входит в компанию OE Investments.

Контактная информация: Тел.: +7 (495) 380-25-11 (доб. 425) Менеджер проекта Сазонова Ирина isazonova@xpromt.ru www.osmp.ru www.QIWI.ru

О Фонде «Настенька» Создан в феврале 2002 года по инициативе российских и иностранных граждан. Фонд ставит своей целью повышение качества лечения детей с онкологическими заболеваниями, всестороннюю помощь семьям больных детей. Основной объект помощи Фонда - Институт детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина, где на лечении находятся более 140 детей из разных регионов России и СНГ.

Контактная информация: Тел.: + 7 (495) 980-53-77 PR менеджер Ермолаева Любовь ermolaeva@nastenka.ru www.nastenka.ru

О Фестивале «Горлица» Организаторы, компания J- Group и Strova media, которые провели ряд таких крупных фестивалей, как "Дикая Мята", "KUBANA", "Школа громкого рока", "Антиспид" и т.д. 28 ноября проведут благотворительный фестиваль, участие в котором принимают наиболее интересные исполнительницы России и постсоветских государств. На фестивале "Горлица" они выйдут на сцену концертного зала ГДМ (Государственный дарвиновский музей), где в акустику исполнят свои лучшие песни.

Контактная информация: Тел.: + 7 (499) 724-25-95 Пресс-атташе Рубцова Юля pr@jgroup.ru www.mamasong.ru

Группа -port ---- N.Kuskova@qiwi.ru +7 495 650-12-32 Контактное лицо: Кускова Наталия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования