ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиSoftline отмечает три года работы на рынке Омска

Softline отмечает три года работы на рынке Омска

25.11.2009 00:00:00

За три года Softline в Омске заняла лидирующие позиции на рынке поставок лицензионного ПО и обучения ИТ-специалистов в регионе. Среди клиентов представительства - более 1000 предприятий региона: крупные государственные и коммерческие предприятия, образовательные учреждения, организации среднего и малого бизнеса и др. За отчетный период была создана сплоченная команда, заслужившая уважение клиентов, партнеров и конкурентов.

В октябре 2009 года на партнерском Форуме Microsoft в Сибирском ФО представительство Softline в Омске отмечено президентом корпорации Microsoft Россия Николаем Прянишниковым за лучшее продвижение решений в регионе. Для омских клиентов работает Центр решений Microsoft - уникальный полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, построенных на платформе Microsoft. В Центре представлены решения по созданию информационных систем и инфраструктуры современного предприятия. Клиенты Центра решений получают доступ к самой последней информации, профессиональные консультации сертифицированных специалистов, необходимую помощь по выбору решений и их дальнейшей поддержке.

"Если еще два года назад бренд Softline в Сибири ассоциировался только с продажами программного обеспечения и обучением ИТ-специалистов, то сейчас в нас видят еще и серьезного интегратора, который внедряет ИТ-решения, помогающие повысить эффективность бизнеса", - отмечает Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса в регионе Западная Сибирь. В Сибири Softline внедряет решения, связанные с совместной работой, объединенными коммуникациями, безопасностью (в т.ч. в области защиты персональных данных) и управлениемИТ-инфраструктурой.

"Основными потребителями ИТ-решений, предлагаемых Softline в Сибири, являются крупные коммерческие организации и органы государственной власти, - рассказывает г-н Баруткин. - Наша компания удостоена звания "Лучший партнер Microsoft России в 2008 году" в номинации "Наибольший объём внедрённых проектов на основе продуктов Майкрософт в области инфраструктуры, безопасности и электронного документооборота в Сибирском федеральном округе".

Основными приоритетами Softline в Омске были и остаются: максимально качественное предоставление услуг в области поставок ПО, сертифицированного обучения и консалтинга сертифицированными специалистами компании. Оборот офиса компании за три года составил более 13 млн.$. За время работы омского представительства услуги оценили крупнейшие организации и компании региона, такие как: ГК "Титан", НПО "МИР", Правительство Омской области, ОАО "Транссибнефть", ОАО "Газпромбанк".Softline в Омске занимает активную социальную позицию. Уже третий год на базе факультета "Информационные системы в управлении" Сибирской автомобильно-дорожной академии работает Академия Softline.

Основная задача данного проекта - обеспечение студентов самыми современными знаниями в области IT, сертификация выпускников Академии Softline и приобретение слушателями опыта работы с различным программным обеспечением. "За время работы компании в Омске мы фиксируем положительное развитие понимания клиентов в вопросе важности информационных активов в бизнесе предприятий и необходимости управления этими активами. Мы уже фиксируем случаи, когда ИТ-отделы в компаниях воспринимаются не как второстепенные подразделения, потребляющие бюджет, а как структуры, дающие конкурентные преимущества в ужесточившейся кризисной ситуации", - подчеркивает Алексей Фролов, руководитель представительства компании Softline в Омске.

"За три года омский офис компании Softline достиг значимых результатов в развитии бизнеса Microsoft в Омской области. Но самое главное, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди у нас - новые планы, достижения и взаимовыгодное сотрудничество в продвижении новых программных продуктов и решений Microsoft", - говорит Наталья Доронина, менеджер по работе с партнерами Microsoft в Омске.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования