ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыНовые осевые вентиляторы для сушильных камер европейского качества

Новые осевые вентиляторы для сушильных камер европейского качества

26.11.2009 00:00:00

Вентиляторы для сушильных камер - основное циркуляционное оборудование, от правильного выбора и установки которого зависит не только производительность сушильных камер, но и качество сушки древесины. Испанский производитель вентиляционного оборудования Soler&Palau уделяет большое внимание совершенствованию качества своей продукции и постоянно работает над расширением ассортимента. Технические решения, примененные для новых осевых вентиляторов Soler&Palau, обеспечивают их безупречную эксплуатацию в сушильных камерах.

Достоинством осевых вентиляторов Soler&Palau является и простота их устройства и монтажа. Вентиляторы можно устанавливать в стенных проемах, непосредственно в воздуховодах и калориферных сушильных камерах. Также важным преимуществом является реверсивность, т.е. изменение направления вращения рабочего колеса (соответственно, направления воздушного потока) при сохранении производительности вентилятора.

Работа в условиях высокой влажности и температуры предъявляет особые требования к вентилятору. Поэтому крыльчатка осевых реверсивных вентиляторов Soler&Palau для сушильных камер изготавливается из специального алюминиевого сплава, а корпус и опора электродвигателя - из нержавеющей стали особой марки. В базовой комплектации технические характеристики основных элементов осевого вентилятора для сушильных камер таковы:* Корпус и опора электродвигателя: материал - нержавеющая сталь AISI 304;* Крыльчатка - реверсивная алюминиевая.* Электродвигатель: трехфазный, предназначенный для работы при относительной влажности воздуха 100% и температуре до 85С. Класс защиты IP55, класс изоляции H.

По дополнительному запросу возможно изготовление вентиляторов Soler&Palau в следующих исполнениях:* исполнение с рабочей температурой воздуха до 135С или 150С;* исполнение с нереверсивной крыльчаткой;* исполнение с крыльчаткой с пластиковыми лопатками и алюминиевой ступицей;* исполнение с электродвигателем со встроенной термозащитой (PTC);* исполнение с высокоэффективным электродвигателем.

Приобрести вентиляторы и получить дополнительную информацию можно у официальных дистрибьюторов Soler&Palau компаний "Благовест", "Акватория тепла", "Венткор".СправкаSoler&Palau- испанский производитель вентиляционного оборудования, в ассортименте которого бытовые и промышленные вентиляторы, вентиляторы дымоудаления, взрывозащищенные вентиляторы, воздушные завесы, элементы автоматики и т.д. Лидируя по продажам вентиляционного оборудования в Испании, Португалии и других странах Европы, компания за последний год достигла хороших результатов по освоению российского рынка. Несмотря на сложные экономические условия, компания "Soler&Palau" инвестирует свой капитал в российский рынок и помогает своим российским дистрибьюторам.

HVACNEWS.RU ---- hvacn@yandex.ru +7 831 434 16 10 Контактное лицо: Елена Павинская Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Изделия из искусственного камня от «Рона»
Компания «Рона» сообщает о том, что в ноябре 2013 закончились работы по строительству торгового острова для сети быстрого питания YamKee, кафе которой находится в ТЦ «Европейский» 22.12.2013 12:54:58
Строительство и строительные материалы
«ПАССАЖЪ-КСР» внедряет новые технологии проведения ремонтно-отделочных работ в офисных помещениях
Внедренные новые технологии проведения работ позволяют гарантировать соблюдение точных сроков и традиционно низких цен на ремонтно-отделочные работы. 24.01.2014 22:24:41