ГлавнаяНовости компанийСпортЗавершился проект «Покер с Аршавиным»

Завершился проект «Покер с Аршавиным»

01.12.2009 16:14:00

Более 50 000 любителей покера боролись в бесплатных отборочных турнирах за восемь призовых пакетов. В каждом пакете - поездка в Лондон, экскурсия по стадиону Emirates, на котором «Арсенал» проводит свои домашние матчи, билет в ложу на матч Арсенал - Челси и «живой» покерный турнир с Андреем Аршавиным. Турнир выиграл Дмитрий Марков из Архангельской области.

До Лондона добрались шестеро победителей. Оставшиеся в России Сергей Акифьев и Андрей Фалеев получат именные призы от Андрея Аршавина - командный футболки ФК «Арсенал», подписанные лично каждому из победителей. 27 ноября, в первый день поездки, состоялся турнир, во время которого победители больше двух часов общались с Андреем и его женой Юлией. 28 ноября все участники финального стола отправились на Emirates Stadium, где в компании легендарного футболиста «Арсенала» и автора победного гола в ворота Ливерпуля в финале Кубка Англии 1971 года Чарли Джорджа смогли побывать на поле - почувствовать себя главным тренером команды в его кресле на скамейке запасных, и главной VIP ложе - почувствовав себя Президентом любого из государств. А также во всех подтрибунных помещениях, включая пресс-центр и раздевалку команды. На следующий день, 29 ноября, победители уже были почетными гостями ФК «Арсенал» - сидели в ложе, наблюдали за супердерби Арсенал - Челси и поддерживали Андрея Аршавина, который провел все 90 минут в составе хозяев. Ряд отличных действий на поле не смогли уберечь Арсенал от досадного поражения со счетом 0-3, но это нисколько не испортило настроение участникам проекта, которые смогли окунуться в незабываемую атмосферу английского футбола.

Дмитрий Марков: «Я очень благодарен организаторам за эту поездку, а Андрею Аршавину за теплый прием, игру и интересное общение. Он был одним из нас - с удовольствием играл с нами за столом и потом болел за нас. Было здорово, честно - такие поездки бывают, думаю, только раз в жизни. Спасибо всем большое.»

Итак, турнир «Покер с Аршавиным», Лондон, 27 ноября 2009. За финальным столом - Андрей Аршавин (Лондон), Маргарита Мальцева (Москва), Николай Лямин (Москва), Виктор Борисов (Ленинградская область), Николай Погосян (Москва), Дмитрий Дуга (Московская область) и Дмитрий Марков (Архангельская область) В 17.30 участники прибыли в отель Hilton - там должен был проводиться турнир. Их встречал Андрей Аршавин с женой Юлией. Как показало первое знакомство, большинство участников не являлись покерными профессионалами, но каждый имел свою собственную стратегию на предстоящий турнир.После знакомства и непринужденной беседы с капитаном сборной России по футболу участники заняли свои места за покерным столом. Директор турнира Нил Джонсон сообщил игрокам, что начальный стек равняется 5 000 турнирных фишек с начальными блайндами 25/50, возрастающими каждые 15 минут. Данная структура позволяла игрокам свободно себя чувствовать в первый час игры, но они предпочитали действовать достаточно осторожно. На фоне консервативной игры ярко себя показал Владимир Лямин из Москвы, который смог выиграть несколько раздач, взяв на себя бремя лидерства в турнире. «В первый час турнира мне несколько раз заходила сильная карта и в одной из раздач я даже показал карманные пары валетов, что позволило мне выиграть несколько последующих банков на блефе. К сожалению, вторая часть турнира у меня получилась значительно хуже».

Андрей Аршавин продемонстрировал незаурядные способности по «чтению» рук соперников, используя для этого наводящие вопросы, тем самым провоцируя своих соперников выдавать силу своих комбинаций. Отыграв очень осторожно первый час финального стола, он все чаще стал входить в игру ко второму часу турнира. Особенно запомнились две ключевые раздачи, когда Андрей не поверил в силу руки единственной девушки за столом, Маргариты Мальцевой из Москвы, сначала проиграв с К10 ее AQ на очень опасном флопе, а затем ответив на ее олл-ин с карманной парой шестерок. Как настоящий английским джентльмен Андрей уступил в обеих раздачах, но смог остаться в игре и даже несколько подправить свое положение, выиграв важный коин-флип против Виктора Борисова из Ленинградской области.

Несмотря на отличную игру, Андрею Аршавину пришлось покинуть стол первым, когда на его олл-ин с AQ ответил рядом сидящий игрок, Николай Погосян из Москвы, имевший на руках АК. Из пяти карт, положенных дилером на стол не оказалось дамы и Андрей, пожелавший всем участникам удачи, покинул турнир, но остался поддерживать их в качестве зрителя. «Мою единственную цель в данном турнире я достиг - я победил Аршавина лично. После того, как я ее добился, итоговый результат был для меня уже не так важен» - отметил Николай.

Отличной игрой отметился и Дмитрий Дука из г. Щелково Московской области, но от него в решающие моменты отворачивалась удача. «Я проиграл две решающие раздачи Виктору Борисову из Санкт-Петербурга, причем в каждой из них имел большие шансы на выигрыш. Мои AQ и 66 оказались слабее 85 и J5».

По мере роста блайндов обострялась борьба в турнире, что повлекло за собой быстрый вылет сразу трех участников. Сначала вылетел Николай, поверив в силу своей карманной пары, а затем двойной олл-ин Владимира и Маргариты поддержал Дмитрий из г. Няндома Архангельской области, не только выбивший сразу двух соперников из турнира своим сетом троек, но и закрепивший себя в качестве единоличного лидера турнира. «Все, кто видел мою игру в этом турнире говорят, что я хорошо сыграла, но я знаю, что могу лучше. Я уверена - на этом мои покерные успехи не закончатся. Мне было приятно не только познакомится с Андреем, но и выиграть у него несколько раздач» - сказала по завершению турнира Маргарита.

Хедз-ап турнира получился достаточно скоротечным, когда на существенный рейз Дмитрия, Виктор пошел в олл-ин, имея на руках лишь пару шестерок. Когда его соперник незамедлительно ответил и открыл карманных валетов, исход борьбы был фактически решен. Дмитрий Марков, продемонстрировав высокий уровень концентрации на протяжении всего турнира, стал его победителем, получив похвалу и поздравления из уст капитана сборной России по футболу. «Я абсолютно не расстроился из-за проигрыша. Мне было приятно встретиться за одним столом с Андреем Аршавиным, который оказался очень приятным в общении человеком» - признался Виктор.

Победитель турнира - Дмитрий Марков: «Я хотел хорошо сыграть, но совсем не рассчитывал на победу в турнире. Лишь оказавшись один на один с Виктором, я понял, что могу переиграть его, когда он будет идти в олл-ин с заведомо более слабой картой. Так в итоге и получилось. Здорово».

BSG Luxury Group BSG LUXURY GROUP специализируется на предоставлении эксклюзивных услуг в сфере интегрированных маркетинговых коммуникаций для компаний премиум-класса, а также event\lifestyle-менеджмента для частных лиц и корпоративных клиентов. www.bsg-luxury.com 9884757 Контактное лицо: Ксения Спицына Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования